Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Какое значение имеет перепад давления


24 Апреля 2014 Камень-Каширский
Вращающаяся печь представляет собой промышленную печь, имеющую цилиндрическую форму, которая способна выполнять вращательные движения вокруг продольной оси. Основное предназначение данной печи - нагрев различных сыпучих и порошкообразных материалов с целью их физико-химической обработки.

Производительность данного агрегата в первую очередь зависит от габаритов, длины, диаметра, а также наклона и скорости вращения печи, материала, из которого выполнена внутренняя поверхность, тяги и прочих характеристик. Таким образом, выбирая печь с большей производительностью, можно достичь снижения себестоимости клинкера за счет сокращения операционных затрат. Поступающие в печь сырцовые гранулы попадают через загрузочное устройство в цилиндрический сектор зоны предварительной термоподготовки, имеющий одинаковое сечение по всей длине. Здесь они подвергаются равномерному нагреву, при этом размеры гранул и толщина обжигаемого слоя практически остаются неизменными. Постоянная скорость и толщина слоя гранул позволяют обеспечить плавный, но интенсивный подвод тепла к отдельным гранулам, что позволяет повысить их температуру до оптимального значения начала процесса вспучивания.

Как правило, печь вращающаяся применяется для обжига цементного клинкера и может быть представлена в двух типах - цементная вращающаяся печь мокрого способа и сухого способа. Перепад давления в конической секции зоны вспучивания и снижение коэффициента заполнения печи обжигаемым материалом способствуют увеличению поверхности теплообмена, что благоприятствует термоудару, который активизирует процесс вспучивания.

Вращающаяся печь: http://www.hxjq.ru/p37.html
печь вращающаяся: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Аренда квартир и комнат

Три главного показателя оценки свойства работы дробильного оборудования
Какие факторы влияют на эффективность работы очистительного оборудования
Знакомство с дадьнейшего измельчения дроблённого материала
Есть ли возможность быстрого дробления и измельчения
Верное направление снижения удельного расхода энергии
Обезжелезивание в сырье керамических изделий
Реклама