Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Добыча и переработка сырья являются очень сложным процессом


28 Июля 2014 Бердичев
На действующих предприятиях необходимо оградить движущиеся части всех механизмов и двигателей, а также электроустановки, приямки, люки, площадки и т. п. Должны быть заземлены электродвигатели, а также разного вида электрическая аппаратура. Необходимо предусматривать соответствующие устройства и установки подъемно-транспортных механизмов для безопасного ведения ремонтных работ. Установку по сушке и помолу угля, трубопроводы, магнитные сепараторы, бункера для хранения пыли вследствие взрывоопасности надо оборудовать предохранительными клапанами. Установки по приготовлению угольной пыли должны работать под разрежением. Температура аэроугольной смеси при выходе из шаровой мельницы не должна превышать для тощих углей 100, подмосковных — 80, длинно пламенных и бурых — 70° С. Нельзя подсушивать пыль до влажности ниже гигроскопической.

При большой насыщенности предприятий цементной промышленности сложными механизмами и установками по добыче и переработке сырья, обжигу сырьевых смесей и измельчению клинкера в цементной мельнице, перемещению, складированию и отгрузке огромных масс материалов, при наличии большого количества электродвигателей особое внимание должно уделяться при проектировании заводов и при их эксплуатации созданию благоприятных и безопасных условий для работы трудящихся. Охрана труда должна осуществляться в полном соответствии с «Правилами по технике безопасности и производственной санитарии на предприятиях цементной промышленности».

Следует подчеркнуть, что поступающие на предприятия рабочие должны допускаться к работе только после обучения их безопасным приемам работы и инструктажа по технике безопасности. Ежеквартально надо проводить дополнительный инструктаж и ежегодно — повторное обучение по технике безопасности непосредственно на рабочем месте.

магнитные сепараторы: http://hxzg.ru/p23.html
шаровой мельницы: http://www.hxjq-china.com/pro/ceramic_ball.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Автобусы и микроавтобусы

Переоборудование переделка обшивка перетяжка перешивка микроавтобусов буса перео
Конструктивные изменения дробилки дает возможность определения формы зерен
Автономный дизельный привод превратит дробилку в высокомобильный комплекс
Мокрый помол должен уходить от исторической арены
Реклама