Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Надо осмотреть газовые горелки перед пуском


17 Мая 2014 Камень-Каширский
При пуске, остановке и работе вращающейся печи обжигальщик соблюдает следующие правила техники безопасности. При визуальном контроле процесса обжига через гляделку горячей головки печи машинист печи пользуется защитными очками; лючки гляделок открывает в рукавицах.

При осмотре газовых горелочных устройств и подводящих трубопроводов обжигальщик надевает шланговый противогаз. При появлении на корпусе печи красных пятен накала, образовании сваров материала в зоне обжига и появлении давления в горячей головке печи следует немедленно снизить расход топлива. В этом случае необходимо срочно остановить решетку и разравнять материал на ней, предварительно остановив линию подачи сырья. В случае прогорания колосников решетки необходимо срочно остановить печь. Аварийная остановка печи выполняется в следующем порядке: перекрывают подачу в печь топлива и останавливают вентилятор первичного воздуха; останавливают конвейерную решетку и вращающиеся печи; приоткрывают шибер на розжиговой трубе; останавливают дымосос. Во время остановки печи ее корпус периодически поворачивают на четверть оборота. После снижения температуры в камере решетки до 50° С заменяют колосники. Для ликвидации сваров материала необходимо перевести печь на малые обороты, снизив подачу в нее топлива и воздуха.

Эта операция повторяется несколько раз с сокращением продолжительности прогрева материала. После полного прогрева материала в зоне обжига, когда опасность пропуска брака ликвидирована, печь переводят на малые обороты. По мере повышения температуры в зоне обжига увеличивают тягу и печь постепенно переводят на нормальное число оборотов.

вращающейся печи: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
вращающиеся печи: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Мебель и интерьер

Какое значение у валов во время работы виброгрохота
Этот сепаратор подходит для обработки каких материалов
Надо правильно и плотно установить станины оборудований
Больше кубовидный щебень получили из роторной дробилки
Распространенные основные измельченные способы
Практика показывает высокую эффективность этой дробилки
Назначение классифицирующего устройства шаровой мельницы
Повышение эффективности флотации путем применения новой флотомашины
Тяжелые условия требуют более отличного питателя
Реклама