Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Свечи свадебные, венчальные свечи ручной работы оптом от производителя


20 Ноября 2013 Одесса
Свечи свадебные, венчальные свечи ручной работы оптом от производителя.

Мы занимаемся производством свечей разных направлений от свадебных свечей, резных свечей, праздничных свечей до корпоративных и индивидуальных заказов.
Все свечи изготавливаются в ручную.

Свадебные свечи от производителя (опт, розница)

Свадебные свечи для венчания

Наряду с обручальными кольцами, рушником и иконами, свечи являются обязательным атрибутом венчания. В церковном обряде они символизируют чистоту и пламенность чувств пары. Как правило, венчальные свечи делают тонкими и длинными из белого воска или парафина. Считается, что свадебные свечи, использующиеся во время венчания, становятся в последствии оберегом для пары. Они обычно сохраняются в память о Таинстве Бракосочетания. Есть поверье, что в сложные периоды жизни, при больших ссорах в семье, можно зажечь ненадолго венчальные свечи, и они помогут восстановить мир между любящими людьми. Свадебные свечи для домашнего очага
Зажигание свечи домашнего очага является одной из самых трогательных свадебных традиций. Она берёт своё начало с древних времен, когда очаг был главным источником тепла и пищи в доме, а значит символизировал уют и семейную идиллию. Именно этот символ и лёг в основу красивого свадебного обряда передачи семейного очага от родителей к их поженившимся детям. Для проведения обряда необходимы три свечи. Главная, символизирующая очаг, может быть украшена кружевом, бусами и лентами. Она будет храниться в новой семье как реликвия. Ещё две свечи получают родители новобрачных. Родители (обычно матери) получают зажжённые свечи и одновременно зажигают ещё одну для молодых, таким образом они передают тепло своего очага в новую семью. Этот ритуал вызывает очень сильные и чистые чувства у молодожёнов и гостей. Особенно эффектно он выглядит, когда свадебная свеча-очаг зажигается в кругу гостей. В таком виде обряд становится идеальным завершением свадебного торжества.

Свадебные свечи в первый танец
Первый танец новобрачных - ещё один ритуал, в котором можно задействовать множество маленьких огоньков. Раздав гостям свечи и приглушив свет в зале вы создадите прекрасную романтичную атмосферу, в которой первый танец наполнится ещё большим смыслом и станет ещё прекраснее.

Свадебные свечи для декора
Конечно, свадебные свечи используют не только в красивых ритуалах, но и для декорирования зала. Здесь выбор зависит только от вашего вкуса и общей стилистики оформления свадебных банкетных столов. Как правило, свечи для свадьбы бывают двух видов: толстые и тонкие. Широкие горят очень долго, но пламя у них невысокое, тонкие сгорают намного быстрее, но светят очень ярко. Поэтому при покупке свадебных свечей, лучше всего взять оба вида. Отдельно можно выделить небольшие короткие свечки, которые дают очень яркое пламя, но из-за маленького размера сгорают очень быстро. Такие свечи часто используют в вазочках с водой, дополняя их лепестками роз. Сочетание огня и воды смотрится очень эффектно, но воду можно заменить и зеркалами, которые усилят свет свадебных свечей и добавят новые красивые блики. Свеча, которая используется в оформлении свадебного зала, может иметь самый разнообразный декор. Например, можно украсить аксессуарами, которые подобраны в соответствии со стилистикой свадьбы. Вы также можете заказать изготовление уникальных свадебных свечей. Как правило, выбирают светлые тона. Точно стоит отказаться от использования ароматический свечей, так как кто-то из гостей может плохо переносить такие запахи. Да и запахи праздничной еды не должны перебиваться ароматом необычных свечей. Особое внимание надо уделить свадебным свечам, которые будут стоять на столе перед новобрачными. Это может быть одна большая свеча, символизирующая семейный очаг, или две - для жениха и невесты. Свечи можно поставить в специальный декоративный подсвечник или в свадебный каравай.

Свадебные свечи в первую ночь
Прекрасно дополняют не только торжественную часть, но и первую брачную ночь. Романтическая атмосфера, полумрак и трепет огня свечей позволят погрузиться в радость нового уровня близости с любимым человеком. После шумного веселья, свечи создадут уютную интимную обстановку и ощущение полного уединения.

Свадебные свечи - неотъемлемый атрибут свадьбы. Венчальные свечи, как следует из названия, нужны для церемонии венчания. Красиво украшенные свечи ручной работы подчеркнут стиль свадьбы в оформлении свадебного банкета и создадут особую интимную, уютную атмосферу при их использовании. Свадебные свечи применяются также в распространенной свадебной традиции - зажжении семейного очага. Новый семейный или как его еще называют - домашний очаг, символом которого обычно является большая или особо оформленная свеча, зажигается от двух других свечей передаваемых родителями обеих сторон, тем самым они как бы передают частички своей семьи, тепла своего очага для создания новой семьи.


Свадьба – это когда целый мир принадлежит только ей и ему. Накрытые столы, щедрые угощения, подарки и множество свечей. Красивая свадебная традиция - родители жениха и невесты зажигают большую свадебную свечу - символ новой семьи, нового домашнего очага.

Украшение свадебного стола свечами

Для убранства стола используются самые разнообразные возможности. Чаще всего на свадебном столе присутствуют свечи и цветы. Но помните, что их необходимо расставлять так, чтобы они не мешали гостям видеть друг друга и молодоженов, чтобы гости не беседовали через цветы, не передавали друг другу блюд, обжигая руки и подпаливая рукава праздничных нарядов о свечи.

Свечи создают за столом романтическое настроение. Их помещают в самые разные подсвечники, канделябры, сосуды или плошки. Сам­ое важное, чтобы их цвет и форма гармонировали с сервировкой стола. Подсвечники из прозрачного стекла разных оттенков - почти классический вариант, могут украсить любой стол. Мельхиоровые или серебряные подсвечники, канделябры - это роскошь, благородство, изобилие. Они больше подходят для официальных ресторанных банкетов, чем для праздничного ужина на дачной веранде. Ими вы можете воспользоваться для сервировки стола в итальянском, португальском, средневековом стиле.Симпатичные ангелочки, обнимающие керамические позолоченные подсвечники в форме колонн, подойдут для сервировки стола в стиле барокко.

Романтическую атмосферу за столом создадут маленькие ароматические свечи-солнышки, помещенные в керамические сосуды с окрашенной в ярко-синий цвет водой.Вы можете создать целые, композиции для украшения стола, основа которых - свечи. Возьмите плоское стеклянное блюдо, наполните его водой, положите на поверхность горящие свечи, а между свечами разложите розы, пионы.

Большое количество стеклянных шариков, насыпанных в плоскую вазу на ножке, отражают таинственно мерцающий свет поставленных в нее свечей. Можете воспользоваться и этим вариантом.Оригинальная идея: большой стол можно декорировать свечами и подсвечниками разной формы и величины, изготовленных из разных материалов.

Подсвечники необычной, а главное - нужной вам формы вы можете изготовить своими руками. Для свадебного стола можно сделать их из обыкновенного яблока: в лежащем на боку яблоке прорежьте отверстие нужного диаметра и поставьте в него белые свечи, они не должны быть слишком высокими, иначе просто перевесят и опрокинут подсвечник.

Из фольги можете сделать декоративные фонарики и подсвечники. Высота фонариков - чуть больше свечей, которые в них будут помещены. Стенки фонариков украсьте сердечками, обручальными колечками, звездочками, буквами собственного имени, напишите на них слова пожеланий. Делается это по принципу чеканки: пунктирные линии продавливаются на поверхности фольги. Кусочки фольги скрепляются в цилиндр - фонарик готов!

Если вы не намерены воспользоваться одной-двумя свечами для украшения свадебного стола, то пусть праздничную трапезу освещают 24 маленьких огонька в необычном серебряном канделябре - эллипсе, по диаметру которого прикреплены небольшие подсвечники. Конструкция может быть украшена букетиками из весенних цветов или венком из вьющихся растений.Подсвечники могут быть скомбинированы с подставкой для вина - это красивое, необычное и удобное дополнение к праздничному столу.

Простая посуда из прозрачного стекла, предназначенная для напитков, может быть использована в качестве подставок для свечей. Свечи ярких цветов помещаются в бокалы, стаканы, вазочки, украшаются веночками из зеленых веточек, ягод, плодов или цветов.

Притчи о Семейном Очаге

На заре человечества

«Когда-то давно, в доисторические времена, первобытный человек решил жениться.Он нашел себе невесту.Все племя веселилось на их свадьбе, после чего молодожены пошли в свою новую двухкомнатную пещеру. У входа мужчина, как настоящий первобытный джентльмен, пропустил женщину вперед и... остался без жены, потому что в пещере притаился голодный лев.

Снова решил мужчина жениться, нашел себе новую невесту и опять сыграл свадьбу. У входа в пещеру первобытный муж опять пропустил жену вперед и... опять остался без жены, потому что она оступилась в темноте упала и разбилась.

В третий раз женился мужчина, но теперь, прежде чем ввести жену в свою пещеру, он разжег там огонь. Женщина благополучно вошла в его дом, согрелась и стала хранительницей этого очага. С тех пор мужчины, прежде чем ввести в дом жену, разжигают в нем семейный очаг!»

Тепло семейного очага

«Из одного дома решило уйти счастье. Трудно сказать почему, но решило.

«Но прежде, — сказало счастье, — я исполню по одному желанию каждого члена той семьи, в которой жило долгие годы.

Чего ты хочешь?» — спросило счастье у хозяйки дома. А та ответила, что нет у нее шубы норковой, — и получила хозяйка шубу.

Спросило счастье взрослую дочь хозяйки: «Чего ты хочешь?» — и та ответила, что замуж хочет за принца заморского — и вышла замуж за принца заморского.

Спросило счастье сына хозяйки: «А ты чего хочешь?» — «Хочу, — говорит он, — велосипед, буду счастлив, если велосипед будет», — и получил мальчик велосипед.

И уже на пороге дома счастье увидело хозяина и спросило: «А чего ты хочешь?» Хозяин подумал и сказал: «Хочу, чтобы из моего дома никогда не уходило тепло семейного очага».

И счастье выполнило просьбу хозяина и не ушло из этого дома, потому что счастье живет только там, где горит семейный очаг!»

Венчальные свечи - семейная святыня. Благочестивый обычай предполагает бережное хранение венчальных свечей как воспоминания о Таинстве Бракосочетания.

Венчальные свечи часто хранят рядом с иконами в красном углу. Иногда их ставят в киот иконы, которую получили как благословение родителей на брак.

Свеча – это символ молитвы. Венчальные свечи горели в ваших руках, когда священник и вы сами молились о благополучии вашего брака. И уместно будет вновь зажечь их, когда семейные обстоятельства потребуют вашей особенной молитвы.

Это может случиться в тяжелой болезни кого-нибудь из супругов, или ребенка, в трудной для семьи ситуации, ссоре. Зажигают свечи, когда молятся о рождении детей и о благополучных родах. Не обязательно зажигать сразу обе свечи или разделять их на мужнюю и женину. Вы уже «единая плоть», и свечи ваши – как одна общая свеча.


Венчальные свечи можно ненадолго зажигать во время разлуки или семейного разлада. Только нужно помнить, что их возжжение имеет силу только при условии горячей молитвы к Богу о своих заблудившихся близких.

У нас Вы найдете самый большой выбор свадебных декоративных свечей : венчальные свечи , домашний очаг, родительские свечи , декоративные свечи для украшения свадебного интерьера. Высококачественное сырье, используемое для изготовления нашей продукции, а также современные методы и технологии являются гарантией качества. Декорирование, роспись и украшение свечей осуществляется вручную.

Также существует возможность изготовления декоративных свечей по индивидуальным заказам.
Надеемся, что тепло и любовь, которые вложены нами в эти изделия, подарят Вам незабываемые минуты.

Свадебные, венчальные свечи

Свадьба объединила в себе множество обрядов и традиций, которые передаются от старшего поколения более молодому. Одна из таких традиций - зажжение свечи, символизирующей тепло и уют будущего семейного очага молодоженов.

Считается, что свет озаряющей свечи отпугивает невзгоды, и сулит новобрачным комфорт в совместном жилище. Есть возможность выбрать наиболее подходящие свадебные свечи, оформлением отражающие членов семьи и их дальнейшие планы на совместную жизнь, тем самым направляя действие обряда в нужное русло. Простой свадебный обряд свечей способен наполнить домашний очаг солнечностью и пониманием.

Свадебные свечи это символ романтики и искренности чувств двух любящих сердец.
Из многих прекрасных свадебных обрядов передачи домашнего очага с помощью горящих свечей, есть один очень трогательный и романтичный. Для обряда используются три свечи, две из которых символизируют единство семей, в которых жених и невеста родились и выросли, третья самая большая предназначена молодоженам.

Резная свадебная свеча, в стиле Барокко вырезается вручную, именно это придает ей особый шарм и оригинальность. При горении создается необыкновенность светового эффекта, по мере сгорания огонек погружается во внутрь свечи, просвечиваясь сквозь орнамент.

От огня двух родительских свечей молодожены одновременно зажигают свой собственный очаг. Теперь это своего рода домашний оберег. Молодая пара вместе с очагом принимает семейные ценности и традиции двух родов. По окончании свадьбы новобрачные берут свечу домой, и хранят как одну из свадебных реликвий, зажигая ее в каждую свадебную годовщину, и значимые семейные события.

Венчальные свечи являются символом вечных уз. Во время церемонии венчания их зажигают жених и невеста, которые стоят на белых рушниках. Белоснежные полотенца символизируют всю чистоту любви и преданности супругов, а горящие свечи – пылающие сердца двух людей, искренне любящих друг друга. Венчание – это особое таинство церкви с обязательными атрибутами, поэтому не забудьте венчальные свечи купить заранее.

Вечер при свечах таит в себе надежду на признание в любви, предложение руки и сердца, прекрасное продолжение праздника. Свечи, являются оригинальным подарком, особенно если свеча индивидуальна и необычна

Резные свечи ручной работы, каждая по своему уникальна и неповторима. Свечи являются хорошим подарком на любой праздник, а так же есть и свадебные свечи "Домашний очаг". Продаются как в розницу так и оптом


Предлагаем своим клиентам свечи Иерусалимские



Мы отправляем свечи (свадебные резные свечи ручной, резные свечи, живопись свечи, иерусалимские свечи) нашим клиентам во все города Украины : Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Кировоград, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Симферополь, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы


Мы отправляем свечи (свадебные резные свечи ручной, резные свечи, живопись, иерусалимские свечи) нашим клиентам в города России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Уфа, Пермь, Волгоград, Воронеж, Саратов, Тольятти, Ижевск, Ульяновск, Ярославль, Новокузнецк, Оренбург, Рязань, Пенза, Набережные Челны, Астрахань, Липецк, Владимир, Иваново, Йошкар-Ола, Киров, Чебоксары.


«Свечной Мир»
83023 г. Донецк
ул. Черниговская 6б
тел : 062-300-15-40, 050-502-20-30, 097-668-33-64
www.candle.ucoz.ua
email: candle_don@mail.ru

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Другое для дома

Курєрські пакети, пакування для Ваших посилок
Профессиональная химчистка и стирка ковров с доставкой в Одессе
Реалізуємо поліетиленові пакети-майки оптом та в роздріб
Стиральный порошок, моющее гель средство для посуды, Лабомид, жидкое мыло ТМ DoreN
Броньовані вхідні двері в квартиру
Продам защитные роллеты и рольставни
Кунжут Черный 50 г | Товары для суши
Уксус Рисовый 1 л | Товары для суши
Кунжут Белый 50 г | Товары для суши
Коробка "Суши Бокс" | Товары для суши
Реклама