Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Эксперты ПриватБанка рассказали, как отличить настоящие гривны от фальшивых


13 Января 2015 Кривой Рог
Эксперты ПриватБанка рассказали, как отличить настоящие гривны от фальшивых

В последнее время украинские СМИ обсуждают информацию о возможности попадания в регионы страны фальшивых купюр, напечатанных в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Эксперты Криворожского филиала ПриватБанка спешат успокоить население. По их словам, в регионе не был отмечен рост поддельных купюр. Для того, чтобы и в будущем криворожане могли обезопасить себя, в банке рассказали, как отличить настоящую гривню от фальшивки.

«Самое первое, что нужно сделать, проверяя купюру, - это проверить наличие водяных знаков, посмотрев на купюру, поднеся её к свету, - рассказывает главный специалист Службы безопасности Криворожского филиала ПриватБанка Сергей Рудь. - Советую довериться своим тактильным ощущениям, настоящая гривна должна быть с шероховатыми линиями, подделка же отличается гладкой бумагой».

Также, по словам эксперта, особое внимание нужно уделить наличию водяных знаков – посередине левой грани купюры, а также в районе лиц выдающихся личностей, портреты которых расположены на гривнах.


Кроме всего этого, на гривне должен совпадать ее цифровой номинал с написанной на правом ребре купюры суммой. Бумага должна быть однородного цвета. На подделках же, чаще всего одна сторона всегда бледнее, нежели другая. Деньги не должны быть залиты краской, на краях купюр не допускаются пятна, искажающие ее цвет.


Если вы по-прежнему сомневаетесь, настоящая или фальшивая купюра находится у вас в руках, лучше всего обратится к специалистам. Сотрудники любого отделения ПриватБанка помогут вам составить акт на бесплатную экспертизу купюры, которую проводит НацБанк Украины. Длится данная экспертиза не больше двух недель. Если купюра окажется настоящей – она возвращается владельцу. В случае обнаружения фальшивки - купюра изымается, а «хозяину» ненастоящих денег выдается заключение о проверке.

Как сообщает пресс-служба ПриватБанка, Украинская гривна считается одной из самых защищенных купюр в мире. Чтобы избежать встречи с фальшивыми деньгами, населению попросту нужно быть внимательнее и вовремя обращать внимание на купюры. Более детальную информацию можно посмотреть в сюжете на ТРК “Рудана”.

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Информационные

Подготовка к родам
Курсы для беременных
Репетитор по английскому языку.
Психологическая поддержка для всех! От лучших специалистов!
Веб - студия FMP разработка веб - сайтов
Консультация по ремонту квартир, домов, кровли.
Поездки на море с Кривого Рога
Криворожские пенсионеры получают карты от ПриватБанка с доставкой на дом
Покупка в рассрочку - это более выгодно, чем накопление средств для покупки в будущем
В январе криворожане потратили более 12,5 млн грн в торгово-сервисной сети Дисконтного клуба
Реклама