Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

ПриватБанк рекомендует клиентам при оплате картой в зарубежных магазинах выбирать валюту страны пребывания, чтобы не терять на двойной конвертации


8 Января 2015 Кривой Рог
ПриватБанк рекомендует клиентам при оплате картой в зарубежных магазинах выбирать валюту страны пребывания, чтобы не терять на двойной конвертации

ПриватБанк призвал своих клиентов при расчетах картами за рубежом и в зарубежных интернет-магазинах выбирать для оплаты валюту страны пребывания. Это позволит избежать потерь при двойной конвертации.

«Это специфика международных расчетных операций. Если зарубежный магазин или сайт готов принять оплату в гривнях, он просто хочет дополнительно заработать на конвертации. Клиенту придется заплатить за покупку долларов зарубежным, а затем украинским банком, – говорится в сообщении пресс-службы ПриватБанка. – Чтобы не терять деньги при расчетах за границей, нужно сразу рассчитываться в валюте. Возмещения всех трат клиентов по зарубежным операциям происходят только в долларах или евро».

Как сообщили в банке, чтобы защитить своих клиентов от потерь из-за двойной конвертации, с 4 января банк ограничил транзакции, при которых конвертация гривни в валюту проходит на стороне магазина. До 10 января банк вернет клиентам деньги, которые они потеряли из-за двойной конвертации при оплате покупок до 3 января.


Если же магазины конвертируют валюту без согласия клиентов (интернет-магазины Next, Wizzair, Google Adwords и др.), клиентам нужно расплачиваться долларовой картой. Открыть долларовую карту можно бесплатно в Приват24. Клиенты ПриватБанка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую в размере 100 долл. в день.

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Информационные

Подготовка к родам
Курсы для беременных
Репетитор по английскому языку.
Психологическая поддержка для всех! От лучших специалистов!
Веб - студия FMP разработка веб - сайтов
Консультация по ремонту квартир, домов, кровли.
Поездки на море с Кривого Рога
Криворожские пенсионеры получают карты от ПриватБанка с доставкой на дом
Покупка в рассрочку - это более выгодно, чем накопление средств для покупки в будущем
В январе криворожане потратили более 12,5 млн грн в торгово-сервисной сети Дисконтного клуба
Реклама