Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Как повысить эффективность сушки материала


1 Сентября 2014 Апаран
Эффективность сушки снижается, требуется остановка устройства и проведение очистки элементов барабана от налипшего материала, что достаточно трудоемко и связано с применением ручного труда. Измельчение и разрыхление материала в свою очередь обеспечивает равномерность сушки, повышает ее эффективность.

В результате налипания ухудшается процесс перемешивания материала, основная масса влажного сырья сосредотачивается ближе к внутренней поверхности стержневой мельницы, при этом теплоноситель направлен равномерно по объему сушильного пространства барабана. Кроме того, повышенная подвижность цепей способствует их очищению и очищению внутренней поверхности барабана от налипшего материала, что ведет к стабильности работы устройства. В каждый момент времени вращения барабана в верхней части сушильного пространства находятся свободно висящие цепи, а в нижней части цепи ложатся на внутреннюю поверхность корпуса.

Размещение наиболее крупных массивных звеньев у мест крепления к внутренней поверхности корпуса барабана способствует тому, что в верхней части сушильного пространства в каждый момент времени сосредоточено большое количество наиболее крупных звеньев, образующих массивные завесы, которые препятствуют продвижению потоков горячих газов в верхней части и отклоняют поток теплоносителя в сторону нижней части сушильного барабана, где сосредоточена основная масса сырья.

стержневой мельницы: http://www.hxjqru.com/pro/p17.html
сушильного барабана: http://www.hxjqru.com/pro/p22.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Грузовые автомобили

Реклама