Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Знакомство с назначением аэрационной камеры флотомашины


1 Сентября 2014 Горохов
При работе флотационной машины в аэрационную камеру под давлением подают воздух. На выходе из аэрационной камеры образуется граница раздела воздух-пульпа. При вращении импеллера осуществляется всасывание пульпы из флотационной камеры, которая, пройдя кольцевой зазор между конусными поверхностями ступицы и полого усеченного конуса, выходит из импеллера в виде струй, которые, ударяясь об отражатель и проходя через аэрационную камеру, падают на границу раздела газ-жидкость, насыщаются воздухом.

Наиболее близким к предлагаемому техническому решению является флотационная машина, включающая флотационную камеру с пеносборником, размещенный в флотационной камере импеллер, выполненный в виде вала со ступицей и коаксиально установленных на валу внутреннего и внешнего усеченных конусов с размещенными между ними лопатками, и установленную над импеллером аэрационную камеру, в которой неподвижно установлен отражатель, выполненный в виде конусообразного кольца и размещенный на уровне кольцевого зазора, образованного ступицей и верхними кромками усеченных конусов импеллера. Флотационная машина содержит флотационную камеру с пеносборником, размешенный в флотационной камере импеллер, выполненный в виде вала со ступицей и коаксиально установленных на валу внутреннего и внешнего усеченных конусов с размещенными между ними лопатками, установленную над импеллером аэрационную камеру.

Снабжение флотомашины отражателем, выполненным в виде кольца конической формы, а конусов импеллера, направленными большими основаниями к аэрационной камере, обеспечивает интенсивную аэрацию, что позволяет увеличить производительность машины и достичь повышения извлечения ценных компонентов при флотации.

флотационной машины: http://www.hxjq-cement.com/pro24.html
флотационная машина: http://www.hxjq-cement.com/pro24.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Грузовые автомобили

Нужно ли воду для волнения магнитной сепарации
Что оказывает влияние на качество дробимого материала
Могут ли они обеспечивать полное извлечение материала
Из какого материала изготовлены валы данной дробилки
Может ли она применяться для переработки материала с влагой
Может ли она работает при отрицательных давлениях
Предварительный подогреватель помогает экономить расходы
На какие серии делятся конусные дробилки
Гусеничные горизонтальные и вертикальные роторные дробилки
Из чего состоит камера флотоционной машины
Реклама