Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Что оказывает влияние на качество дробимого материала


18 Августа 2014 Горохов
Магитный сепартор с сильным магнитным полем, предназначенные для выделения из руд слабомагнитных минералов. Сепарация может осуществляться в воздушной или водной среде и сепараторы, в свою очередь, подразделяются на сухие и мокрые.

В зависимости от направления движения продуктов относительно друг друга различают сепараторы с прямоточной, противоточной и полу-противоточной ваннами. Повышение напряженности поля приводит к увеличению магнитной силы и, как следствие, позволяет извлекать в магнитную фракцию минералы с более низкой магнитной восприимчивостью. Это оказывает влияние на выход и качество продуктов разделения. Однако чрезмерное увеличение напряженности магнитного поля может привести к повышенному засорению магнитной фракции. Частота вращения барабанов и валков сепаратора в значительной мере определяет его производительность и качество продуктов обогащения. Она выбирается в зависимости от метода обогащения, способа подачи питания, удельной магнитной восприимчивости и крупности разделяемых минералов, необходимого качества продуктов обогащения. Крупность и магнитные свойства обогащаемой руды. При резком различии в крупности разделяемых минералов затрудняется правильный выбор напряженности магнитного поля, параметров рабочей зоны, скоростного режима и производительности магнитного сепаратора.

Все это приводит к ухудшению технологических показателей обогащения. Лучшие показатели обогащения получаются с применением предварительной классификации материала, максимально сближающей верхний и нижний пределы крупности разделяемых минералов.

магнитному сепаратору: http://www.hxjq-cement.com/pro25.html

магнитного сепаратора: http://www.hxjq-cement.com/

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Грузовые автомобили

Нужно ли воду для волнения магнитной сепарации
Знакомство с назначением аэрационной камеры флотомашины
Могут ли они обеспечивать полное извлечение материала
Из какого материала изготовлены валы данной дробилки
Может ли она применяться для переработки материала с влагой
Может ли она работает при отрицательных давлениях
Предварительный подогреватель помогает экономить расходы
На какие серии делятся конусные дробилки
Гусеничные горизонтальные и вертикальные роторные дробилки
Из чего состоит камера флотоционной машины
Реклама