Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Чем просушивается сырьевой материал в барабане сушилки


6 Августа 2014 Владимир-Волынский
Материал в сушильном барабане просушивается газами из топок или отходящими дымовыми газами из зоны охлаждения печей. Топки работают на газообразном или жидком топливе, сжигание которого происходит в горелке.

Топочные газы омывают пересыпающийся материал, нагревают его и поглощают содержащуюся в нем влагу. Для активизации передачи тепла барабаны внутри снабжены различными внутренними теплообменными устройствами. Материал в барабане просушивается газами из топок или отходящими дымовыми газами из зоны охлаждения печей. Топки работают на газообразном или жидком топливе, сжигание которого происходит в горелке. Топочные газы омывают пересыпающийся материал, нагревают его и поглощают содержащуюся в нем влагу. Для активизации передачи тепла барабаны внутри снабжены различными внутренними теплообменными устройствами. Сушильные барабаны оснащены современной системой автоматики и частотным приводом для контроля температуры и оборотов барабана. Это позволяет регулировать параметры сушки и изменять общую производительность.

Вначале фракция попадает в полость сушильного барабана через загрузочную камеру. За счет вращения барабана с помощью лопастей материал подвергается перемешиванию и пересыпанию, при этом равномерно распределяясь по барабану и высушиваясь под горячим воздухом или смесью воздуха с топочными газами.

сушильном барабане: http://www.hxjq.ru/p38.html
Сушильные барабаны: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Бытовая техника

Можно ли регулировать амплитуду колебания виброгрохота
В каком случае шкив начинает свободно вращаться
По чему регулируется ширина разрыва между валками
Анализ охлаждения клинкера после обжига в печи
Можно ли осуществить дистанционное управление дробилкой
Назнаменимая система после дробления материала
В какую емкость он направит готовый продукт
Может ли она применяться для производства стекла
Есть ли требование к длине и диаметру валков
Испытание без нагрузки является важным звеном
Реклама