Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Цвет шкафа-купе - как выбрать г.Кривой Рог


29 Мая 2022 Кривой Рог

Как решиться какой цвет наиболее подходит для вашего шкафа г.Кривой Рог?
Знаете вы или нет, но как факт - помещения обладают определенной властью над нами. Они могут вогнать нас в "депрессняк" или наполнить организм бодростью. Психологи не просто так кушают свой хлеб, они знают, как сильно интерьер влияет на человека и его душевный комфорт.
Цвета мебели в помещении вызывают разные душевные состояния. Опираясь на собственные чувства и собственное настроение, мы стараемся окружить себя той цветовой гаммой, в которой ощущаем себя наиболее удобно.
Есть определенные законы воздействия расцветки на состояние человека. Цвет в интерьере - одно из самых ярких выразительных средств, используемых в дизайне помещений. Цветовая гамма гораздо сильнее, чем особенности расстановки и дизайн отдельных предметов мебели влияет на самочувствие человека, находящегося в комнате. Правильно подобранный цвет способствует отдыху или же заряжает положительной энергией.
Любой цвет оказывает тройное влияние на психику человека. Во-первых, разные цвета - это различные волны, а потому, каждый цвет оказывает на наш организм своё. Так красный цвет шкафа-купе вызывает возбуждение, а голубой - спокойствие. Людям возбудимым, мнительным, склонным к тревожности психологи не рекомендуют использовать в интерьере красный цвет. Но если пользоваться оттенками красного аккуратно и осторожно, то вполне можно добиться совершенно другого результата - ведь красный цвет способен придавать человеку оптимизм и энергию, придать уверенность в себе.
А вот синий цвет воплощает неторопливость и спокойствие. Он освобождает человека от суетных мыслей и негативных переживаний, погружая его в стихию прохлады и умиротворенности. Спальня в синих тонах - прекрасное решение для человека, живущего в большом городе. Если, конечно, хозяин дома не склонен к меланхолии и депрессиям. Ведь таких людей синий цвет способен ввергнуть в уныние.
Оттенки зеленого цвета также, к примеру, обладают разной энергетикой. Консервативному человеку придется по душе устойчивый и серьезный темно-зеленый цвет, вызывающий ассоциации с дорогим английским сукном. А светлые оттенки зеленого (например, салатовый цвет) словно созданы для тех, кто ищет радость в постоянном обновлении жизни, в новых горизонтах, встречах и приключениях.
Розовый цвет говорит нам о мечтательности и жажде глубоких, сильных чувств. Фиолетовый - мистический цвет, символизирующий возвышенные стремления и силу духа. Уютный и теплый оранжевый цвет приветлив, как солнышко на рассвете. Разговор о цветах можно продолжать до бесконечности
Во-вторых, в каждой культуре существуют те или иные значение разнообразных цветов, которые тоже влияют на нас. Так жёлтый цвет ассоциируется с солнцем, радостью. Белый цвет со счастьем, здоровьем, чистотой. А вот в Китае всё наоборот. И, наконец, индивидуальный опыт: если вам в детстве безумно нравилось что-то определенного цвета, вполне вероятно, что этот цвет через много лет всё-таки будет вызывать у вас неуловимое приятное чувство. Цвета влияют по-разному.
Но самое главное при выборе цвета в интерьере - это следовать собственному вкусу и настроению, прислушиваться к себе и подобрать к окружающей обстановке те оттенки, в окружении которых вам будет легко и комфортно.
• Сергей.
• тел.098-013-90-49
• http://remont-kvartir-pod-klyh.etov.com.ua
• http://vk.com/remontkvartirpodklyh
http://s017.radikal.ru/i410/1408/53/3be500af03d9.gif

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Мебель и интерьер

Деревянная - кровать, комод, кухню, мебель из дерева
Как выбрать шкаф-купе г.Кривой Рог?
Работа, вакансия, мебельщик (ищу, предлагаем)
Выбор кухонного гарнитура г.Кривой Рог
Угловые прихожие г.Кривой Рог
НЕСТАНДАРТНАЯ МЕБЕЛЬ
Дизайнерская мебель в городе Кривой Рог
ЭЛИТНАЯ МЕБЕЛЬ
Детская мебель из дерева, изготавливаем деревянную мебель
Шкафы и шкафы-купе: угловые варианты г.Кривой Рог
Реклама