Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Почему данная дробилка отличается размерами зева и шпальта


12 Июля 2014 Бар
Щековые дробилки характеризуются размерами зева и шпальта. Щеки этих дробилок наиболее сильно изнашиваются, а потому их делают съемными и изготовляют из износостойкого материала. Выбор металла для щек зависит от характера измельчаемого материала: для более мягких материалов щеки изготовляют из отбельного чугуна, для твердых-из литой марганцевистой или хромистой стали.

Распорные плиты, работающие на сжатие, изготовляют из чугуна с отбелкой в концах или из стали; сечение одной из плит принимают таким, чтобы она ломалась при случайном попадании в дробилку материала чрезмерной твердости, например кусков металла, т. е. служила бы предохранителем. Достоинствами щековых дробилок являются надежность конструкции, открывание выходной щеки при обратном ходе подвижной щеки, простота ухода, возможность замены частей и сравнительная компактность установки. Так как наибольший размах щеки в этой дробилке происходит в зеве, а не в шпальте, то ширина выходной щели во время работы остается постоянной, а измельченный материал получается более однородным по величине кусков. Зато измельчаемый маатериал, скапливающийся в нижней части дробилки, может забивать ее, что является существенным недостатком дробилок такого типа. Их применяют преимущественно для дробления материалов небольшой твердости.

Целью предварительного дробления является получение- материала в таком виде, чтобы стало возможным его дальнейшее измельчение. Наибольший размер кусков материала, поступающего на предварительное измельчение, зависит от величины загрузочного отверстия дробилки, называемого зевом, а степень измельчения может изменяться в некоторых пределах соответствующим изменением размера выходного отверстия щековой дробилки, называемого шпальтом.

Щековые дробилки: http://www.hxjqru.com/pro/p1.html
щековых дробилок: http://www.hxjqru.com/pro/p1.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Автобусы и микроавтобусы

Оборудование для регулирования влажности материала
Что делает их идеальными для выполнения целевых работ
Почему данная мельница занимает маленькую площадь
Максимальный типоразмер щековой дробилки в России
Какие преимущества имеет валковая дробилка высокого давления
Контроль подачи материала помогает повысить эффективность
Можете ли вы различать эти разные консуные дробилки
От какого фактора зависит получение равномерного продукта
Разницы рабочих пространств дробилки для дробления материалов
Можете ли вы выбрать подходящие запчасти для неё
Реклама