Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Какие материалы используются в виде добавок в производстве цемента


10 Июля 2014 Долина
Строительство завода по производству пуццоланового портландцемента осуществляется в области, годовая производительность завода составляет 0,91 млн. т/год. При выборе площадки для строительства завода необходимо стремится к максимальному приближению с месторождением цементного сырья и транспортным коммуникациям.

При производстве портландцемента применяют разнообразный материал одни из которых идут непосредственно на производство клинкера, другие же в виде добавок используются при его помоле в шаровой мельнице.

Сырьевыми материалами для производства клинкера служат местные карбонатные породы (известняк), доставляемые на завод автомобильным и железнодорожным транспортом. В качестве корректирующих добавок, используют кварцит. Они являются местным материалом и доставляются автотранспортом. При производстве портландцемента используется гипс, после дробления в молотковой дробилке, гипс доставляется на завод также автотранспортом. В качестве активной минеральной добавки используется опока. Топливо используется газообразное, природное – природный газ, месторождение предусмотрена возможность перехода другой вид топлива, например каменный уголь.

Технологический процесс обеспечивается внедрением новых энергосберегающих технологий и высокопроизводительного оборудования для производства цемента.

В настоящее время в практике мирового строительства портландцемент является основным вяжущим материалом для производства бетона, железобетона и строительных растворов.

шаровой мельнице: http://www.hxjq-china.com/
молотковой дробилке: http://www.hxjq-china.com/pro/hammer_mill.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Аудио и видео записи, книги, антиквариат

Преимущества щековой дробилки нового типа
Реклама