Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Установка межкомнатных дверей своими руками: личный опыт г.Кривой Рог


1 Июня 2022 Кривой Рог

Монтаж межкомнатных дверей г.Кривой Рог мы осуществляли до покраски и оклейки стен обоями. Полы были почти везде готовы. В целом нам нужно было установить семь дверей г.Кривой Рог. Подумав, решили, что установка межкомнатных дверей г.Кривой Рог своими руками нам под силу, а на сэкономленные деньги мы как раз сможем приобрести дверные ручки и замки. Собственно, так мы и поступили. Все межкомнатные двери г.Кривой Рог монтировались нами по одной и той же технологии, описанной ниже.
1. Подготовка дверной коробки. Сначала мы собирали дверную коробку г.Кривой Рог: раскладывали все три части коробки на ровном полу, но прежде чем скреплять их между собой, укладывали на коробку дверное полотно, чтобы сразу выровнять коробку по размеру двери. При этом между дверным полотном и коробкой оставляли небольшие зазоры, равные 2-3 мм – это нужно для того, чтобы в дальнейшем дверь свободно закрывалась и открывалась. После этого скрепляли части дверной коробки саморезами.
Сразу размечали и места расположения навесов (петель), но прежде определялись с тем, как и какой стороной будет открываться дверь – в соответствии с этим и осуществляли разметку. Используя стамеску, производили выборку (вырезание гнезд) под навесы на торце дверного полотна и дверной коробки г.Кривой Рог. Важно произвести выборку точно по размеру и глубине – так, чтобы после крепления петель практически не оставалось зазоров. После этого прикрепили навесы: одну половину – к коробке, другую – к дверному полотну.
2. Установка дверной коробки г.Кривой Рог. Следующий шаг – установка коробки в дверной проем. Дверные проемы в нашей квартире высокие и широкие, что внесло дополнительные трудности. Выполнены проемы из металлического профиля со вставленным в него деревянным бруском, поэтому предварительно делать отверстия в проеме под крепление коробки не пришлось (коробку мы сразу решили крепить к проеме не только пеной).
Установили коробку г.Кривой Рог, все тщательно отмерили – особенно высоту, ведь зазор между дверью и полом должен быть не больше 1.5 см. В боковых частях коробки просверлили по три отверстия – сверху, посередине, снизу. Далее закрепили коробку через эти отверстия дюбелями (первой крепили ту часть коробки, на которой находятся навесы). Между коробкой и проемом помещали деревянные распорные чопики (небольшие бруски), регулируя тем самым уровень коробки. Так же закрепили в проеме вторую часть коробки. Убедившись, что коробка установлена ровно, приступили к навешиванию дверного полотна.
Небольшое отступление. Конечно, можно крепить коробку только на пену, без гвоздей. Но мы учли, что дом – новострой, а значит, в первое время будет, что называется, активно «гулять». Кроме того, массивные двери оказались очень тяжелыми. В общем, решили делать по старинке.
3. Навешивание и регулировка двери г.Кривой Рог. Навешивали дверное полотно на петли, а затем, открывая и закрывая ее, определялись – нет ли необходимости в том, чтобы подрегулировать уровень коробки. Это, наверное, один из самых важных этапов установки двери г.Кривой Рог: правильно отрегулированная дверь должна свободно открываться и закрываться и оставаться неподвижной в любом положении. Регулировку, если это было необходимо, осуществляли за счет подкручивания или, наоборот, ослабления дюбелей, на которые крепили коробку к проему.
4. Запенивание. Пространство между коробкой и дверным проемом г.Кривой Рог заделывали монтажной пеной (очень аккуратно – чтобы не испачкать коробку и тем более дверь).
Между дверью и коробкой вставили куски картона – распорки. Это необходимо сделать, потому что пена, высыхая, увеличивается и давит на коробку. В итоге дверь, когда пена высохнет, может перестать открываться и закрываться. После высыхания излишки пены обрезали.
5. Обналичка. Нарезали обналичку под углом 45 градусов. Крепили ее жидкими гвоздями. Обналичка у нас, в отличие от дверных полотен и коробки, выполнена не из дерева, а из легкого древоподобного материала, поэтому мы использовали жидкие гвозди – тяжелую обналичку нужно крепить гвоздями (без шляпок).
Отверстия на коробке в местах крепления к проему закрыли пластиковыми заглушками цвет в цвет. Замки и ручки в дверные полотна г.Кривой Рог врезали уже после завершения монтажа двери, но сделать это можно заранее – тогда же, когда крепятся навесы к двери и коробке. Вот, собственно, и вся схема установки межкомнатных дверей своими руками г.Кривой Рог. Оказалось, что это не так уж и сложно. Что касается инструмента, то все необходимое мы покупали, потому что своими руками мы устанавливали не только двери г.Кривой Рог, но и многое другое.
Существуют и другие технологии установки межкомнатных дверей г.Кривой Рог, но наш способ оказался, без сомнения, удачным – несмотря на то, что новый дом «гулял», двери всегда свободно открывались и плотно закрывались. А про экономию, наверное, и говорить не нужно.
• Дарья
• KYIVSTAR: 0967518916
• LIFE: 0636102125
• http://dverioknamebel.etov.com.ua

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Ремонтные, монтажные

Кровельные работы Кривой Рог
Ремонт крыши Кривой Рог
Установка и обслуживание электрогенераторов в Кривом Роге
Ремонт в квартире без замены окон – не ремонт г.Кривой Рог
Фильтры для очистки воды
Окна для детской комнаты г.Кривой Рог
Фильтры для питьевой воды PROFILTRON г.Кривой Рог
Почему именно деревянные евроокна?
Конструктивные и функциональные особенности межкомнатных дверей г.Кривой Рог
Замена электрики г.Кривой Рог
Реклама