Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Осуществление теплооборота в процессе производства цемента


26 Июня 2014 Владимир-Волынский
Воздух при этом нагревается и поступает частично во вращающуюся печь, частично по специальному воздуховоду в декарбонизатор, где используется для поддержания горения топлива. На охлаждение клинкера в колосниковых охладителях воздуха всегда требуется больше, чем это необходимо для сжигания топлива, расходуемого на обжиг клинкера в печном агрегате.

Обожженный клинкер из печи поступает через приемную шахту охладителя непосредственно на загрузочный участок колосниковой решетки. Перемещение клинкера на колосниковой решетке с одновременным перемешиванием его слоя осуществляется за счет наклонного возвратно-поступательного движения подвижных колосников под некоторым углом к горизонтали. Колосники имеют щели для прохода охлаждающего воздуха, поэтому при транспортировании клинкера по колосниковой решетке мелкие куски просыпаются через эти щели в подколосниковое пространство и убираются с помощью двух скребковых конвейеров. Подколосниковое пространство разделено перегородками на отдельные камеры, в которые от вентиляторов подается охлаждающий воздух. Для измельчения крупных кусков клинкера предусмотрена молотковая дробилка, установленная в разгрузочной части охладителей.

В состав охладителя входят колосниковая решетка, основание, кожух, скребковые конвейеры для уборки просыпи, приводы колосниковой решетки, разгрузочное устройство с молотковой дробилкой, вентиляторы для подачи охлаждающего воздуха, установка для охлаждения и увлажнения избыточного воздуха, сбрасываемого через аспирационную установку в окружающую среду, аспирационная установка, футеровка.

вращающуюся печь: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
охладителя: http://www.hxjq-cement.com/pro29.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Продажа/покупка квартир

Нужно ли регулировать атмосферное давление в камере
Вокруг чего вращается установка валиков мельницы
Между чем происходит дробления материалов в данной дробилке
Какой из них служит топливом для вращающейся печи
Она применяется для предохранения дробилки от поломок
Система охлаждения применяется для отвода
продам 3х комнатную квартиру цена договорная
ПРОДАМ КВАРТИРУ
Реклама