Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Какой способ сортировки сырья более распространенным


11 Июня 2014 Камень-Каширский
Процессы сортирования и обогащения широко используют в технологии и промышленности строительных материалов, так как исходное сырье, дробленное в мобильной дробилке, в большинстве случаев представляет собой неоднородную по крупности смесь, содержащую различные примеси и включения.

В процессе переработки сырья материал необходимо разделять на сорта по крупности, удалять из материала примеси и включения снижающие его качество. Основное оборудование для этих процессов основывается на механическом, гидравлическом и воздушном принципе действия. Наиболее распространенный способ сортирования материалов - механический.

Сыпучая смесь, поступающая на грохочение, называется исходным материалом. Зерна материала, размер которых превышает размер отверстий поверхности грохочения, остаются на этой верхности и называются надрешетным (верхним) классом; зерна материала прошедшие через отверстия, представляют собой подрешетный (нижний) класс. Надрешетный класс обозначается знаком плюс, подрешетный - знаком минус. Например, если смесь зерен различной крупности разделялась на сите с отверсти 40 мм, то верхний класс обозначается +40, нижний -40. Т.е. одна поверхность грохочения разделяет исходный материал на класса. Если материал, подлежащий сортированию, будет последовательно проходить n поверхностей грохочения, то в результате получится n + 1 классов.

валковую дробилку: http://hxzg.ru/p9.html
мобильной дробилке: http://hxzg.ru/p8.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Вторичное жилье

Уменьшение удельного расхода топлива на обжиг клинкера
Прощупать магнитного сепаратора не так сложно
Обратите внимание на ее эксплуатационные показатели
Реклама