Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Высокая эффективность работы зависит от качества дробилки


20 Мая 2014 Гуляй-Поле
Для того чтобы валки могли измельчать загружаемый материал, куски должны быть втянуты в щель между вращающимися валками. Втягивание кусков материала зависит от угла захвата валков, т. е. от угла между касательными, проведенными в точках касания куска материала с поверхностью валков.

Величина угла захвата зависит от коэффициента трения материала, диаметра валков и величины кусков измельчаемого материала. Как и в щековых дробилках, угол захвата валков должен быть менее двойного угла трения, т. е. практически меньше 34°. Угол захвата уменьшается с увеличением диаметра валков, с увеличением расстояния между валками и уменьшением размеров кусков измельчаемого материала.

Для того чтобы избежать деформации и поломки валков при попадании в них кусков слишком больших размеров и повышенной твердости, одна ось установлена неподвижно, а другая-в подвижных подшипниках. Подвижная ось может отодвигаться настолько, чтобы крупный кусок смог пройти между валками. Подвижная ось приближается к неподвижной оси при помощи пружины. Применяют дробильные валки, пружины которых способны создавать давление до 5000 кгс/см2.

мобильной дробилки: http://www.hxjq-china.com/pro/crusher_mobile.html
щековых дробилках: http://hxzg.ru/p1.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Вторичное жилье

Приводное устройство и воздухосистема флотомашины
Определение особых преимуществ по сравнению с другими оборудованиями
Реклама