Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Какую роль играет тонкость помола при производстве цемента


17 Мая 2014 Винница
Тонкость помола имеет важное значение при производстве цемента, керамики и других изделий. Например, в цементной промышленности увеличение тонкости помола клинкера на 60-70% позволяет почти вдвое повысить марку цемента и получать быстротвердеющие цементы, что приводит к ускорению технологических процессов в последующих производствах.

Для сверхтонкого измельчения применяют высокоскоростные аппараты, которые являются более эффективными. В определенных условиях выгодно использовать цементные мельницы. При помоле до, крупности частиц 1-10 мкм эффективность таких мельниц выше, чем у шаровых. Высокие скорости удара сравнительно просто достигаются при движении частиц в струях сжатых газов или пара. Особенно эффективно применять струйные мельницы, когда недопустимо загрязнение измельчаемого материала продуктами износа мелющих тел. Струйные мельницы не имеют движущихся частей, что позволяет использовать в них для футеровки высокоизносостойкие материалы, которые в других мельницах не могут быть применены из-за недостаточной их прочности.

При вращении дебалансного вала корпус цементной мельницы с загруженными в него мелющими телами и измельчаемым материалом приводится в колебательные движения по эллиптическим траекториям. При этом шары оказывают интенсивное воздействие на материал и измельчают его. Измельчение производится под действием незначительных по величине импульсов высокой частоты.

цементные мельницы: http://www.hxjq.ru/p54.html
цементной мельницы: http://www.hxjq-cement.com/pro26.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Грузовые автомобили

сальник, манжета, уплотнение
фильтра фирмы WIX
корпусные подшипники фирмы SKF
водитель со своим бусом
Ищу автоцистерну
Ford transit 1999
Реклама