Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Какая часть барабана служит сушильной камерой


9 Мая 2014 Бердичев
Сушильный барабан состоит из цилиндрического корпуса и опор, на которых этот корпус установлен. Причем корпус наклонен в сторону выгрузки материала. Сушильный барабан использует угодные параметры, объем потребления угля и энергопотребление ниже на 10-15% чем обычные сушлики. Она уже широко применяется в промышленности рудоотборки.

Сушильной камерой в барабане служит внутренняя полость барабана, внутри которого по всей длине расположены различного типа лопасти или полки. В процессе сушки влажный материал попадает через загрузочную полость в сушилку и поступает на внутреннюю насадку, расположенную по всей длине барабана. Лопасти или полки перемешивают и поднимают материал равномерно распределяя его по барабану, затем частицы падают вниз, пересыпаются с полки на полку и высушиваются под действием горячего воздуха или смеси. Источником теплоты в таких установках является топка, из которой дымовые газы, полученные при сжигании топлива, поступают в камеру смешения, где их разбавляют наружным воздухом до нужных параметров.

Скорость надежного транспортирования зависит от концентрации материала и от диаметра трубы. Чем выше, тем больше должна быть скорость транспортирующего воздуха. При одинаковых значениях концентрации материала скорость газа, должна быть тем ниже, чем меньше диаметр трубы. С увеличением скорости газов в трубе интенсивность сушильного барабана повышается, поэтому и трубах-сушилках рационально использовать высокие скорости газов.

Сушильный барабан: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
сушильного барабана: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Аудио и видео записи, книги, антиквариат

Реклама