Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Техническое требование к футеровке вращающейся печи


9 Мая 2014 Брусилов
Способ контроля и управления процессом восстановления обмазки на футеровке вращающейся печи включает определение степени нагрева корпуса вращающейся печи по температуре ее поверхности. В печь вводят любым известным приемом регулируемую струю потока смеси сжатого воздуха и пыли, например пыли, уловленной из отходящих газов вращающейся печи.

Делят контролируемую площадь поверхности корпуса печи на ограниченное число зон в зависимости от длины печи, задания или уставки. Для каждой зоны технологически допустимых значений температур и ее производных непрерывно измеряют степень нагрева поверхности корпуса печи по температуре зон его поверхности и их производных по времени, сравнивают измеренные значения с технологически заданными порогами или уставками. При пересечении заданных порогов фиксируют координаты выявленных точек отклонения текущих или измеренных температур в конкретных зонах и тем самым получают информацию о местоположении скола обмазки. В зону выявленного скола подают струю воздушно-пылевой смеси при прохождении скола между верхней точкой свода печи и нижнего конца хорды слоя обжигаемого материала.

После работы печи с увеличенной скоростью вращения в те-чение трех часов вторично осматривают состояние футеровки печи и определяют подход материала к зоне обжига. Когда ма-териал войдет в зону обжига, постепенно увеличивают подачу в печь топлива, первичного воздуха и, соответственно, тягу дымососа. При появлении извести на выходе из зоны обжига обжигальщик пускает пластинчатый транспортер извести и включает привод однобарабанного охладителя.

вращающейся печи: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
однобарабанного охладителя: http://www.hxjq.ru/p43.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Легковые автомобили

Реклама