Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Исследование влияющих на эффективность работы дробилки факторов


25 Апреля 2014 Синяк
С учетом влияния различных факторов на эффективность работы дробилки поличат ориентировочные параметры рабочих органов молотковых дробилок и рекомендуемые окружные скорости ротора.

Эффективность работы дробилки зависит от размеров отверстий сита, а также от физических свойств зерна. С увеличением отверстий сита производительность дробилки увеличивается, а удельный расход энергий уменьшается. Наибольшая эффективность работы дробилки наблюдается при измельчении кукурузы, а наименьшая - при измельчении овса. С увеличением отверстий сита пропускная способность его повышается, но при этом увеличивается и крупность размола.

Степень измельчения зерна и удельный расход энергии на размол зависят от величины радиального зазора между окружностью молоткового ротора дробилки и окружающим его ситом. С уменьшением зазора степень измельчения и удельный расход электроэнергии увеличиваются.

При увеличении производительности дробилки расход энергии на измельчение возрастает. С повышением влажности зерна производительность дробилки снижается, а удельный расход энергии растет, - поэтому на комбикормовых заводах целесообразна предварительно подсушивать зерно до 15-15,5% влажности.

валковой дробилке: http://mining-machine.ru/products/p76.html

молотковых дробилок: http://mining-machine.ru/products/p73.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Вторичное жилье

Реклама