Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Как засасывать более воздуха для мешалки


25 Февраля 2014 Артемовск
При флотации через пульпу обогащаемой руды продувают пузырьки воздуха. Частицы не смачиваемых минералов прилипают к пузырькам и всплывают на поверхность, с которой удаляются в виде минерализованной пены, а смачиваемые водой частицы опускаются на дно. Таким образом осуществляется флотация – разделение минеральных составляющих обогащенной руды.

Флотационные машины различаются по конструктивным признакам, способу аэрации, технологическому назначению. В большинстве случаев для их классификации за определяющий признак принимают применяемый способ аэрации пульпы.

Механические флотомашины, в которых аэрация пульпы осуществляется благодаря засасыванию воздуха из атмосферы мешалками различных конструкций. Пневмогидравлические с самоаэрацией или принудительной подачей сжатого воздуха, в котором для диспергирования применяют гидравлические устройства. Пневматические – с аэрацией пульпы сжатым воздухом, подаваемым в машину от вентиляторов, воздуходувок или компрессоров. Диспергирование воздуха осуществляется мешалками. Вибрационные флотомашины, в которых принудительно подаваемый воздух диспергирует различными виброустройствами. Электрофлотомашины – в них аэрация осуществляется электролизом водной части пульпы.

мельница raymond: http://mining-machine.ru/products/p80.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Вторичное жилье

Недробимые материалы приводят к тяжелым последствиям
Промежуточный контроль за качеством машины
Подъем богатства начался с производства качественного продукта
Реклама