Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Электрорадиатор бытовой «ЭНЕРГОПРО» - модели ЕРП-М


8 Июля 2013 Полтава
Электрорадиатор бытовой ЕРП-М воплощает в себе оригинальные решения в области электронагрева. Благодаря использованию многофункционального цифрового управления процессом терморегулирования он принадлежит к принципиально новому виду высокоэффективных энергосберегающих электронагревателей и является альтернативой традиционным системам отопления, централизованному отоплению и автономным котлам отопления (газовым, электрическим, электродным и др.), является самой минимальной капиталозатратной конвективной системой отопления из всех известных.
Системы отопления «ЭНЕРГОПРО», состоящие из электрорадиаторов ЕРП-М:
• экономят до 50% электроэнергию;
• не требуют труб и котлов;
• пожаробезопасные;
• экологически чистые;
• удобны и безопасны в эксплуатации;
• длительный срок службы (более 12 лет);
• гарантия производителя 2 года.
Электрорадиатор ЕРП-М предназначен для обогрева жилых, производственных и подсобных помещений и рассчитан на продолжительную работу без надзора.
Конструктивно электроотопительный прибор состоит из теплообменника c сертифицированной экологически безопасной незамерзающей (-10 ºС), экологически безопасной жидкостью (без этиленгликоля). Обогреватель представляет собой набор радиаторных секций, выполненных из алюминия, (количество секций теплообменника, определяются заказчиком), ТЭНового нагревателя, цифрового многофункционального блока управления и защиты, расположенного на лицевой панели, на которой также вынесены органы управления и индикации. В опции обогревателя имеется внешний (провод длинной 5м) электронный датчик температуры воздуха в помещении.
ЕРП-М (многофункциональный) – цифровой блок управления, программируемый на недельный цикл (1.2.3.4.5+6.7.), функция антизамерзания (+5), жидкокристаллический дисплей с голубой подсветкой, инфракрасный порт дистанционного управления (поставляется под заказ).
Встроенный электронный термостат, позволяет равномерно поддерживать заданную температуру в помещении с высокой степенью точности.
Как только температура в комнате достигает установленного значения, термостат выключает обогреватель, но вы этого не заметите.
При падении температуры термостат автоматически включает обогреватель, поддерживая постоянную температуру в обогреваемом помещении.
Термостат обеспечивает такой объективный и важный показатель как неравномерность установленного теплового режима.
Электронный термостат позволяет получить высокую равномерность установленного теплового режима. Для отапливаемого помещения колебания температуры составят 0,5-1 °С.
При расчете текущих затрат следует учесть КПД установки и тепловые потери здания.
Для средней полосы Украины для наружной температуры -20°С и в помещении + 20°С для отопления 1 м2 утепленного в соответствии с нормами помещения необходимо 60Вт на м2 (см. табл.), для неутепленных помещений это составляет 100 - 120 Вт установленной мощности на 1 м2 при высоте потолков 250 - 300 см.
Пример: для помещения площадью 25 м2 требуется установить электрорадиаторы общей мощностью не ниже 2,5 кВт.
Правила подбора и применения электрорадиаторов
Правило № 1 - при подборе конвектора, удобно пользоваться формулой: 1 кВт тепла на 10 м2 площади помещения со стандартной высотой потолков -2,7 м. Если потолки не стандартные (выше 2,7 м), рекомендуем добавлять 10% мощности на каждые 10 сантиметров высоты сверх указанной.
Правило №2 – каждый оконный проем должен быть перекрыт тепловым потоком – то есть под ним должен быть установлен конвектор.
Дальнейшие пути снижения затрат на электроэнергию - переход на льготный тариф, предусмотреный для пользователей электроотопительными приборами, а также установка многозонного электросчётчика.
ООО «ЭКОНОМТЕПЛОКОМ»
Украина, 36029 , г Полтава,
Ул. Октябрьская, 66 оф.706
Ул. Зиньковская 1а ТРЦ «Киев», 2 этаж,
Тел(0532)652406, 050 0459667, 097 9800658 .

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Бытовая техника

Солнечные панели электрические Полтава
телефон-автоответчик
Продам холодильник б/у
Три котла в одном! Электродный мини-котел \"ЭВН-ЮТЦ\" 6 кВт от производителя
Отопительное оборудование РОСС в Полтаве по ценам производителя
Устройство газогрелочное (УГГ) Вакула
Электрический конвектор ЭВУТ РОСС
Кондеционеры, окна м/п, профнастил, металочерепица
Кондеционеры, окна м/п, профнастил, металочерепица
Эконом-котел «Кетон»
Реклама