Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Отзывы курсы бухучета


13 Февраля 2012 Днепропетровск
Расскажу Вам историю, как я училась бухучету. Сама я по специальности преподаватель, долгое время работала в школе, потом репетитором, а потом ушла в декретный отпуск. За три года расходы в семье выросли, требовалось успеть уже многое чем просто сидеть дома. Да и хотелось стать специалистом в чем-то. Посидела неделю на сайте вакансий, прозвонила штук 50 фирм по разным предложениям без особых требований или опыта работы. В итоге было ШОК!!! С детьми брать не хотят, без опыта работы тоже не хотят, на многих фирмах практикуется внеурочная работа за тожу оплату, у некоторых вообще вызывает удивление вопрос про оплачиваемый отпуск.
Но другие женщины ведь как-то умудряются зарабатывать, воспитывать, быть дома хозяйкой, ездить за границу. Так хотелось все это иметь и чувствовать себя комфортно и морально и финансово.
Решила менять свою жизнь, мужу сказала, что уже вышла на работу на неполный день. А сама в этовремя записалась на профессиональные курсы бухучета. Причем, выбирала их так же долго как и искала работу.
Имея на руках диплом института .я уже сделала вывод, что корочка «с лицензией» - это далеко не первый козырь при поиске работы .скорее она вообще никому сейчас не нужна.
Как мне объяснила моя подруга, профессиональные курсы бухгалтерского учета от «курсов- однодневок» отличают такие казалось бы мелочи: каждому ученику должны выдавать полный список первичных бланков и бланков отчетности для практического заполнения; в классах должна стоять самая обновленная программа 1С 8.2 ( т.е. та версия, куда уже внесли все изменения в бланки, в формулы расчета, в методы начислений). Еще на нормальных курсах на сайте должен быть список их преподавателей, и желательно хоть несколько фото.
НИКОГДА не идите на курсы, где Вы будете учить бухучет вместе с программой 1С 7.7.. «Семерку» уже даже не продают и не обновляют. Это только директора, которые жалеют денег на покупку новой программы и обучение своих сотрудников заставляют вести бухучет на старой версии 1С, а отчетность сдавать в ручном варианте или « не пойми как».
НИКОГДА не верьте надписям на сайте «Трудоустройство выпускником». Во первых, после прозвона нескольких такох курсов оказалось, что нужно заплатить от 200 грн за такую услугу и ждать неопределенное время. Причем не понятно какую зарплату. А вообще сами подумайте, как может нормальный центр устроить хотя бы 100-200 своих учеников? Ведь сейчас нет дефицита сотрудников. Кто активнее и увереннее, тот найдет работу и за пару недель.
НИКОГДА не введитесь на отзывы, размещенные на сайте курсов – чаще всего их пишут сами программисты сайта. Правдивые независимые отзывы ищите на форумах или просто в интернете.
И еще…Хороший преподаватель не может работать на курсах с 9.00 до 18.00. Почему? А когда же он будет вести на практике бухгалтерский учет на фирме, стоять в очереди при сдаче отчетов, посещать семинары по бухгалтерскому учету?
И еще…Девочки, запомните, если Вы планируете стать бухгалтерами или ходите на курсы бухучета – чем больше Вы будете заниматься самообразованием, тем быстрее Вы станете специалистом. Ведь ни на одних курсах просто не реально пройти все законы, полный налоговый кодекс, изучить досконально 1С Бухгалтерия 8.2. И никогда не обвиняйте преподавателя, который заставляет Вас читать законы, бухгалтерские журналы или дома практиковаться в 1С. Он заставляет потому, что в начале своей карьеры сам прошел через все это. Нельзя ответственность за результат перекладывать на курсы. Бухгалтер – одна из профессии, где чуть ли не каждый день нужно быть в курсе происходящего – читать форумы, смотреть сайты, пользоваться программой Лига-Закон и всегда быть самой настойчивой, ведь только уверенного бухгалтера выберет директор себе в коллектив.
И в заключение, сама я остановила свой выбор на бухгалтерских курсах в «Практикуме», они есть на правом берегу и на левом. Конечно, не самые разрекламированные, но подход к изучению и само отношение к ученикам мне понравилось Пока ходила три месяца, переслушала многих учеников, побывала даже на практике у своего преподавателя на фирме, прошла уже несколько собеседований. Еще отметила для себя Перспективу и Успех, но мне нужно было на левом берегу. Что сказать? Бухгалтерское дело не легкое, но постижимое! Что и Вам советую! Туда можно позвонить по тел.:
362-76-63, 067-729-28-01.Консультации без выходных.
http://praktikum.com.ua, ст.м.Левобережная, ул.Расковой, 19-21 или ст.м.Святошин, Чистяковская, 2

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Информационные

Курс \"Пользователь ПК + интернет\"
Запишись на экспресс курс для Гувернанток!
Приглашаем посетить 2016 JCI Ukraine National Convention.
Курсы и обучение в Днепропетровске
Рисование карандашом в Днепропетровске
требуется менеджер
Менеджер в интернет-магазин
Тренинг Мастер эффективных продаж
Информационный менеджер
Срочно требуются водители-дальнобойщики
Реклама