Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Ликвидация ООО/ликвидация ТОВ/ликвидация фирмы/ликвидация предприятия


12 Сентября 2016 Киев
Ликвидация ООО происходит по некоторым причинам. Наиболее распространенными являются неплатежеспособность предприятия, задолженность перед государственными службами или кредиторами. Государственная ликвидация ТОВ в Украине зачастую занимает очень длительный отрезок времени. В отдельных случаях удаление компании с реестра Налоговой могло занимать до нескольких месяцев. Во избежание подобной ситуации, ликвидация общества с ограниченной ответственностью требует комплексного, профессионального подхода.

Достаточно знать альтернативные варианты по законодательству Украины, которые упрощают процедуру ликвидации ООО.

Наиболее оптимальные способы ликвидации ТОВ

По единоличному решению собственника. Такой способ является относительно быстрым. Собственник компании принимает решение о завершении предпринимательской деятельности. На рассмотрение заявления уходит около двух недель или трех месяцев. Цена вопроса пара тысяч гривен или долларов.
Слияние или поглощение компании. Убыточное предприятие может стать собственность большой корпорации, меняется директорский состав. В этом случаи предприниматель полностью снимает с себя всякие обязанности и права ответственности по ООО.
Смена руководства. Наиболее популярный в Украине способ ликвидации предприятия это смена состава учредителей. В этом случае не стоит забывать о законности процедуры. Соблюдая все правила переоформления в будущем, Вы можете избежать проблем с государственными инстанциями.
Полное банкротство компании. Хотя причины очевидны, на пути к ликвидации ООО могут быть преграды в виде задолженности перед кредиторами и государством.
Продажа ООО. Способ привлекает предпринимателей возможностью заработать. Но, только законным путем, иначе можно остаться первым учредителем компании. Если возникнут проблемы, то государственные службы будут спрашивать именно с Вас.


Когда юридическое сопровождение необходимость

По решению суда. Приостановление предпринимательской деятельности, погашение задолженности, компенсация за не выполнения обязательств. При таких причинах на ликвидацию предприятия не обойтись без привлечения юридически подкованных специалистов.

Ликвидация ТОВ по решению Государственной Налоговой инспекции. Обязательно нужна как минимум консультация специалиста, в идеале воспользоваться услугами профессионала не частично, а полностью.
http://www.astax.com.ua/business-liquidation

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Юридические, таможенные

Адвокат для військових СЗЧ Виплати ВЛК Ст. 172-20 КУпАП
Адвокат по уголовным делам
Юрист онлайн, бесплатная консультация
Паспорт гражданина Украины. Срочно купить, оформить
Ваш карманный юрист, что всегда с Вами))). Я про телефон.
Нотариус Киев (нотариальная контора)
Подача квартальных отчётов
Подача и составление налоговых квартальных отчетов
Консультации для предпринимателей
Квартальные отчеты подача
Реклама