Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Пенопласт плотностью 25 или 35 толщиной от 2 до 50 см, длина до 2-х м


23 Марта 2016 Сумы
Пенопласт - это современный строительный материал, который применяется для теплоизоляции зданий и сооружений представляет собой материал белого цвета с жёсткой вспененной структурой, в которой содержится 98% воздуха и 2% полистирола.
Листы пенопласта могут иметь стандартные или нестандартные размеры. Толщина пенопласта варьирует от 20 до 500 мм, длина до 2-х метров, плотность 15, 25 и 35.
Пенопласт имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Данный материал необычайно востребован и пользуется повышенным спросом у застройщиков и строительных организаций.
Самые лучшие показатели энергосбережения
Пенопласт толщиной всего 3 см по показателям теплопроводности равнозначен 40 см кирпичной кладки, 4 см минеральной ваты, 123 см бетона, 11,3 см сухого дерева.
Это объясняется тем, что ячейки пенопласта в форме многогранников размером 0,3-0,5 мм. полностью замкнуты. Замкнутый цикл ячеек воздуха снижает теплообмен и препятствует проникновению холода.
Экономия на отоплении и кондиционировании
В зданиях, где хорошая термическая изоляция, издержки по отоплению на 40—70% меньше издержек в зданиях, лишенных такой изоляции. Поэтому пенополистирольные плиты не только делают дом уютным в любое время года, но и экономит деньги на отоплении и кондиционировании. Деньги, вложенные в теплоизоляцию (в среднем 0,5— 3,0% от стоимости нового здания), окупаются за очень короткий срок.
Звуконепроницаемость и ветрозащитное действие
Стены, утеплённые пенопластом, не нуждаются в дополнительной ветрозащите. Более того, значительно повышается звукоизоляция зданий и сооружений. Высокие звукоизоляционные свойства также обусловлены ячеистой структурой пенопласта. Чем большей толщины будет использоваться слой пенопласта, тем лучшей шумоизоляции можно достичь в помещении.
Влагостойкость
При длительном погружении в воду пенополистирольные плиты вбирают всего доли процентов воды от своего объемного веса, что позволяет применять их также для утепления фундаментов при прямом контакте утеплителя с почвой. Это объясняется тем, что через стенки ячеек пенопласта вода не проникает, а только просачивается по отдельным каналам сквозь связанные между собой ячейки.
Сохранение стабильных размеров
Плиты пенопласта не изменяют своих физических свойств в течение длительного времени. Они выдерживают значительное давление, но при этом не деформируются и не разрушаются.
Экологичность
Пенопласт признан экологически чистым материалом и не выделяет вредных веществ.Это подтверждается и тем, что уже на протяжении многих лет его используют для изготовления продовольственных упаковок, которые предусматривают прямой контакт с пищевыми продуктами. Также строителям, работающим с ним, не требуются индивидуальные средства защиты. Материал не ядовит, не образует пыли, не раздражает кожные покровы и не обладает запахом.
Легкость материала и удобство использования
Небольшой вес позволяет уменьшить расходы при строительных работах, снизить затраты на использование специального оборудования и значительно сократить сроки выполняемых работ.

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Другое для дома

Долихос обыкновенный, вьющаяся сирень, гиацинтовые бобы
Клубные щенки разных пород
Столовый набор дипломат на 12 персон 72 пр. Ассортимент. Низкие цены.
Куплю лом ведер
Котел твердотопливный длительного горения 20 квт
Дрова. Бесплатная доставка Сумы
Гидролат ромашки
наборы для мыловара
Твердотопливный котел Буржуй от производителя
Срочно нужен оператор ПК
Реклама