Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Леса строительные


3 Февраля 2016 Винница
Редназначены для строительных и монтажных работ любой сложности. В основе конструкции таких лесов лежит пространственный металлический каркас из вертикальных рам, соединённых между собой горизонтальными и диагональными связями, закреплёнными на рамах при помощи флажковых замков. Преимущества рамных лесов — это небольшой вес, лёгкость монтажа. Недостатки рамных лесов — невозможность монтажа на фасадах со сложной геометрией.
Клиновые леса
Данный тип лесов получил своё название благодаря особому способу крепления элементов — клиновое соединение. Клиновые леса имеют простую конструкцию, в состав которой входят диагональные и горизонтальные элементы, вертикали, лестницы, настилы.
Вертикальные элементы таких лесов представляют собой трубу, на которой установлены фланцы круглой формы с отверстиями.
Горизонтальные элементы представляют собой трубу с приваренными держателями на концах. Держатель состоит из элемента с отверстием и клина. Диагональный элемент состоит из трубы, сплющенной на концах и поворотного держателя с клином. Клиновые или леса клиночного типа надёжны, обладают высокими несущими способностями, способны выдерживать помимо рабочих с материалами и необходимую стройтехнику, инструменты, просты в монтаже и демонтаже. Данная конструкция лесов несмотря на свою технологичность обладает минимальным воздействием на здание (по сравнению с другими видами лесов), что позволяет с успехом использовать приставные клиновые леса при реставрационных работах. Также клиновые леса применяются: при ремонтно-строительных работах домов и в кораблестроении, при отделочных работах, при выполнении кирпичной кладки, при организации концертных площадок и сцен для шоу-программ. Помимо этого строительные леса могут быть использованы как каркасная система для монолитной опалубки. Есть распространённое мнение, что данный тип лесов нельзя использовать на объектах со сложной геометрией, но это не совсем так. Для устройства лесов на зданиях сложной геометрии необходимо дополнительно использовать хомуты лесов и стандартные элементы клиновых лесов. Благодаря этому скорость монтажа по сравнению с хомутовыми вырастает в несколько раз. Ведь даже на сложных объектах не так много кривоугольных площадей.
Штыревые леса
Это не самый распространённый тип строительных лесов. В собранном положении представляют собой металлоконструкцию, состоящую из стоек, ригелей, связей, башмаков и узлов соединений. Данный тип лесов был распространён в советское время, благодаря простоте производства и незамысловатой конструкции. Для его изготовления требуется только труба и пруток определённого диаметра. Минус — на их монтаж идёт много металла и соответственно они тяжелее других типов лесов, плюс — выдерживают большие нагрузки (например при каменной кладке).
Башенные (передвижные) леса или вышки-туры
Разновидность рамных строительных лесов, в которых несколько секций, поставленных друг на друга, размещены на передвижном основании
Леса строительные
Вышка Тура
Биотуалет
Лестницы
Термопанели
Твердотопливные котлы

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Другое

Зaтвop дисковый нepжaвеющий DlN Dn 50 АlSl 304 | TRiNOX
Куплю ячмень, пшеницу, кукурузу, сою, подсолнечник
Продаются щенки добермана шоу класса, девочки и мальчики
Настольные игры Gameland
Продам поблочно табачные стики HEETS, FIIT
Компьютер для обприскувача AgroPilot SC10 - 3SW
Трос нержавеющий AISI304 | TRiNOX
Пробоотборник нержавеющий AISI304 | TRiNOX
Экологически чистая посуда с трехслойного пластика!
Пищевой спирт Альфа 96.3%
Реклама