Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Протекторы магниевые П-РОМ-0,8, П-РОМ-3, П-РОМ-6, П-РОМ-7; протекторы алюминиевые П-РОА-5, П-РОА-9


10 Мая 2016 Запорожье
Протекторы магниевые П-РОМ-0,8, П-РОМ-3, П-РОМ-6, П-РОМ-7 и протекторы алюминиевые П-РОА-5, П-РОА-9 предназначены для электрохимической защиты от коррозии подводных частей стальных и алюминиевых корпусов судов и катеров на подводных крыльях и воздушной подушке, для которых, по условиям эксплуатации, необходимо периодическое отключение протекторной защиты. Протекторы П-РОМ-0,8, П-РОМ-3, П-РОМ-6, П-РОМ-7, П-РОА-5 и П-РОА-9, обеспечивают защиту нижних частей судов, внутренних поверхностей танков и цистерн судов, а также конструкций, эксплуатирующихся в воде.
Сущность протекторной защиты состоит в создании искусственной электрической цепи между защищаемым объектом и протектором, изготовленным из более электроотрицательного материала, чем объект.
С этой целью протекторы П-РОМ-0,8, П-РОМ-3, П-РОМ-6, П-РОМ-7, П-РОА-5, П-РОА-9 закрепляются на поверхности защищаемого сооружения на диэлектрической пластине, к которой крепятся с использованием отверстия. Между протектором и защищаемым сооружением, используя изолированный от этого сооружения болт, включается регулируемое сопротивление, которое в процессе наладки защиты обеспечивает нужную величину тока.
В определенных случаях добавочное сопротивление включают в цепь соединительного провода. Это может иметь смысл при высокой электропроводности грунта или воды, когда ток слишком большой. В поле блуждающих токов в эту цепь могут включать и полупроводниковый вентиль, не препятствующий прямому току и обеспечивающий запирание цепи для блуждающего тока, направленного с трубопровода в землю.
Протекторы представляют собой литой анод из магниевого (П-РОМ-0,8, П-РОМ-3, П-РОМ-6, П-РОМ-7) либо из алюминиевого сплава (П-РОА-5, П-РОА-9) полусферической формы со стальным сердечником и отверстиями. В протекторах выполнены пазы-отверстия и установлены болты для крепления его к поверхности защищаемой конструкции, а также для регулирования силы тока, которая возникает между протектором и защищаемой поверхностью.
Структура обозначения типоразмеров протекторов П-РОМ-0,8, П-РОМ-3, П-РОМ-6, П-РОМ-7, П-РОА-5, П-РОА-9: П – протектор, Р – регулируемый, О – одиночный, А - алюминиевый (М – магниевый), 3 (7, 6 и т.д.) - вес протектора.

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Другое

Шнековий дозатор СВЕДА ДВС-301-50-3
Лінія зашивання мішків СВЕДА ЛЗМ
Ваги бункерні для рідких продуктів
Конвеєрні ваги (стрічкові ваги) СВЕДА ВК-230
Ваги бункерні універсальні
Ваги бункерні для кускових продуктів
Ваги бункерні для безперервної подачі продукту
Ваги бункерні для зерна
Дозатор неперервної дії (стрічковий дозатор) СВЕДА ДВЛ
Комплекс для перевантаження вмісту мішків "Біг-бег" та фасування мішків відкритого типу
Реклама