Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Нужно ли воду для волнения магнитной сепарации


1 Сентября 2014 Горохов
Сепарация в магнитном сепараторе основана, главным образом, на различии в магнитных свойствах разделяемых минералов. Однако минералы при перемещении в магнитном поле магнитного сепаратора подвергаются воздействию не только магнитных, но и механических сил.

Кроме магнитных сил, на частицы действуют сила тяжести и силы выталкивания и сопротивления среды, в которую помещаются зерна. При резком различии в крупности разделяемых минералов затрудняется правильный выбор напряженности магнитного поля, параметров рабочей зоны, скоростного режима и производительности магнитного сепаратора. Результат взаимодействия указанных сил предопределяет различный характер движения частиц, что позволяет произвести их разделение. Все это приводит к ухудшению технологических показателей обогащения. Лучшие показатели обогащения получаются с применением предварительной классификации материала, максимально сближающей верхний и нижний пределы крупности разделяемых минералов. Магнитные сепараторы нашли широкое применение для обогащения руд черных металлов, при доводке концентратов редких и цветных металлов, для регенерации сильно магнитных утяжелителей при тяжело среднем обогащении, для удаления железных примесей из фосфоритовых руд, кварцевых песков и других материалов.

С увеличением содержания твердого в пульпе при мокрой магнитной сепарации производительность сепаратора увеличивается, однако качество продуктов обогащения снижается. Увеличение разжиженности пульпы, как правило, обеспечивает повышение качества магнитной фракции, но одновременно возрастают также потери магнитных минералов с хвостами, так как увеличивается скорость прохождения пульпы через рабочую зону сепаратора.

магнитном сепараторе: http://www.hxjqru.com/pro/p14.html
магнитного сепаратора: http://www.hxjqru.com/pro/p14.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Грузовые автомобили

Знакомство с назначением аэрационной камеры флотомашины
Что оказывает влияние на качество дробимого материала
Могут ли они обеспечивать полное извлечение материала
Из какого материала изготовлены валы данной дробилки
Может ли она применяться для переработки материала с влагой
Может ли она работает при отрицательных давлениях
Предварительный подогреватель помогает экономить расходы
На какие серии делятся конусные дробилки
Гусеничные горизонтальные и вертикальные роторные дробилки
Из чего состоит камера флотоционной машины
Реклама