Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Огнеупорные кирпичи играют важную роль в данной печи


13 Августа 2014 Иваничи
Трубчатыми вращающимися печами принято называть техноло-гические агрегаты непрерывного действия с рабочим пространством в виде полого цилиндра, котором вследствие небольшого наклона печи и вращения перерабатываемые сыпучие материалы перемещаются вдоль печи, нагреваясь за счет тепла, выделившегося при сжигании топлива.

В конструктивном отношении они отличаются друг от друга только размерами корпуса и устройством систем загрузки и выгрузки материала. В названии печи обычно отражено ее назначение. Она подается в верхнюю часть печи и медленно движется навстречу газам, образующимся в результате сгорания топлива в головной части агрегата. Из барабана перерабатываемые продукты в виде спека или раскаленного порошко-образного материала поступают в специальный холодильник, а газообразные продукты сгорания топлива вместе с технологиче-скими газами направляются в систему пылегазоочистки. Для больших вращающихся печей применяют кованые бандажи прямоугольного сечения, которые надевают на корпус свободно, с небольшим зазором, учитывая последующее тепловое расширение барабана. Каждый бандаж опирается на два ролика, вращающиеся вместе с бандажом во время работы печи.

В зоне сушки кладка подвергается значительному истиранию цепями. Основным материалом для футеровки вращающейся печи глиноземных заводов служит шамот. Высокотемпературные зоны печи выкладывают из хромомагнезитового, магнезитового и нериклазошпинелидного огнеупорного кирпича.

вращающимися печами: http://www.hxjq.ru/p37.html
вращающихся печей: http://www.hxjq.ru/p37.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Канцтовары

Можно ли регулировать площадь под давлением
Какие факторы определяют качество щебня
Избирательное измельчение имеет следующие преимущества
В двух стадиях дробления известняка применяются какие дробилки
Идеальное оборудование для смешивания необходимых материалов
Как равномерно распределить воздух в камере флотомашины
Какие вспомогательные сооружения нужны на цементном заводе
Применение сеток приводит к снижению эффективности процесса отсадки
Новое оборудование применяется для охлаждения творога
Загрузочное и разгрузочное отверстия дробилки определяет ее производительность
Реклама