Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Реклама, чем проще тем лучше г.Кривой Рог


1 Июня 2022 Кривой Рог

В постоянно меняющемся мире рекламы г.Кривой Рог, только одно главное правило до сих пор остается неизменным: чем проще, тем лучше. Это относится ко всем видам рекламного бизнеса г.Кривой Рог, будь то телевидение, радио, печатная реклама или рекламные щиты. Лучше всего это можно рассмотреть на примере наружной рекламы.
В наше время большинство людей постоянно куда-то спешат, кто-то на работу или в школу, отвести или забрать детей с занятий и кружков, опаздывают на прием к врачу, и т.д. У большинства людей просто нет времени на то, чтобы читать длинные и сложные тексты билбордов.
Постарайтесь правильно сформулировать текст наружной рекламы
Например, возьмем два продуктовых магазина находящихся напротив друг от друга с разных сторон перекрестка. На зданиях этих магазинов расположены рекламные щиты с единственной целью привлечь новых клиентов.
Представьте, на первом магазине текст билборда гласит: В нашем магазине широкий выбор напитков, чай, кофе, бутерброды, печенье, пирожное и т.д. «Мы стареемся сделать посещение магазина удобным!»
Акцент сделан на фразу «Мы стареемся сделать посещение магазина удобным!» Однако, эта фраза написана в самом низу рекламного щита, и для того чтобы потенциальный клиент прочитал ее, ему необходимо прочитать весь предыдущий текст билборда. Стоя на светофоре в ожидании, когда же загорится зеленый свет, люди, читают все, что попадается им на глаза, чтобы «убить время». Скорее всего, люди не дочитают текст этого баннер до конца по двум причинам. Первое, они ограничены во времени. В ожидании смены светофора люди чаще всего просто осматриваются по сторонам и поверхностно просматривают окружающие здания и расположенную на них наружную рекламу г.Кривой Рог. Поэтому они не читают весь текст полностью, а читают лишь несколько первых слов, чтобы понять стоит ли читать дальше. Второе, прочитав начало рекламного текста, они понимают, что это удобный магазин и заведомо знают все, что может предложить им магазин такого типа. Именно поэтому подобный текст, скорее всего не будет прочитан полностью.
На рекламном щите второго продуктового магазина короткий текст. Но зато какой?! «Два литра кока-колы по цене одного!!!».
Этот билборд состоит всего из шести простых коротких слов и на его прочтение нужно не более секунды. Вот и все, что говорит рекламный текст. Любители кока-колы непременно обратят на него свое внимание. Но этот же баннер говорит и другое. Он заставляет людей, которые пьют Pepsi или другие напитки, задаться вопросом, а какие же цены на другие напитки в этом магазине. Люди прекрасно понимают, что идут туда именно из-за кока-колы. Но так ли это на самом деле? Скорее всего, в магазине, торгующем напитками должны быть чай, кофе и закуски. Но эти слова уже не нужны в самом тексте билборда. Каждый и сам понимает, что в нем есть и все остальные необходимые товары. Если же в этом магазине есть бензозаправка, то также нет необходимости отдельно указывать это в тексте рекламного щита, так как расположенные снаружи магазина бензонасосы скажут все сами за себя.
Трудно представить, что один небольшой баннер, с несколькими словами, может нести так много информации, но когда люди стоят на светофоре, эти несколько слов говорят намного больше, чем это есть на самом деле.
То же самое можно сказать и про рекламные щиты, расположенные на дороге, ведущей то вверх, то вниз. У водителей, которые то спускаются с горы, то поднимаются под гору есть очень ограниченный промежуток времени, чтобы оторвать взгляд от дороги и прочитать текст наружной рекламы. В подобном случае снова более эффективным окажется билборд с коротким текстом. Чем больше размер шрифта, тем проще прочитать текст с движущегося автомобиля. Но большое количество слов трудно прочитать, независимо от размера шрифта. Таким образом, действительно нет смысла писать длинный текст и платить больше за слова, которые никто не будет читать.
Использование наружной рекламы для привлечения клиентов
Эта же теория подходит не только для продуктовых магазинов. Она может использоваться для любой розничной торговли. Рассмотрим ее на примере ресторанов. Предположим, что два ресторана какой-либо национальной кухни находятся на одной улице на расстоянии нескольких кварталов друг от друга. Естественно эти рестораны будут конкурировать и одним из способов будет наружная реклама.
Первый ресторан расположил рекламный щит с названием ресторана на первой строке и подробным описанием одного из своих блюд. «Пробуйте наше блюдо ХХХ! Свежее и горячее, с лучком и перчиком. Приготовлено по традиционным рецептам, с использованием различных приправ и соусов!» Рядом с этим описанием расположена картинка, изображающая это блюдо.
Основная задача этого баннера состоит в том, чтобы заставить людей почувствовать голод, посетить этот ресторан и заставить их попробовать именно блюдо ХХХ. Но к сожалению, он не вызывает такого чувства голода, чтобы заставить людей зайти а ресторан. Он просто вызвал интерес к этой национальной кухне, но не к этому конкретному блюду.
Второй ресторан этой же кухни также разместил свою наружную рекламу. На этом рекламном щите простой текст: «Завтраки от 100 рублей!». Как вы считаете, в какой ресторан, скорее всего, пойдут люди? Благодаря рекламе первого ресторана люди помнят картинку, с изображением блюда, и у них уже появился интерес к этой национальной кухне. Но они также видят перед собой рекламу второго ресторана с ценой. Люди знают, что оба ресторана готовят пищу одной и той же кухни, но второй ресторан имеет преимущество, т.к. люди сразу видят на какую сумму нужно рассчитывать. В действительности второй баннер окажется эффективнее и благодаря ему ресторан посетит большее количество клиентов. И заметьте, второй баннер обойдется как минимум в два раза дешевле первого, поскольку на нем короткий текст и нет никаких изображений.
Рекламные агентства г.Кривой Рог, конечно же, не может принимать решение относительно того, что должно быть размещено на баннере, который заказывает клиент, но они являются экспертами и могут предложить более простой подход, который поможет увеличить эффективность рекламы. Объясните клиенту, что чем проще будет его наружная реклама, тем лучше. Они привлекают внимание потенциальных потребителей, их легче читать, и в большинстве случаев, стоят намного дешевле. При создании эффективного билборда не старайтесь загромождать его большими объемами текста и разнообразной графикой! Постарайтесь делать наружную рекламу как можно более простой!
• Сергей
• 0688689556
• http://vipreklama.etov.com.ua
• http://vk.com/vipreklama0688689556

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Для бизнеса, реклама

Наружная реклама г.Кривой Рог
Реклама которая помогает продавать г.Кривой Рог
Преимущества и недостатки наружной рекламы г.Кривой Рог
Имиджевая реклама г.Кривой Рог
Ремонт наружной рекламны, замена, реставрация рекламных вывесок
Наружная реклама от профессионалов в г.Кривой Рог
Как рекламироваться в кризис г.Кривой Рог
Значение психологии в рекламе г.Кривой Рог
Ошибки в наружной рекламе г.Кривой Рог
Наружная реклама
Реклама