Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Применение спирального желоба способствует повышать производительность


4 Августа 2014 Бершадь
При использовании разработанных методов низкотемпературной регенерации углеродных сорбентов растворами минеральных кислот удается на 90-95 % восстановить первичную пористую структуру сорбентов, что позволяет многократно применять их в цикле сорбция-десорбция без заметного ухудшения сорбционной активности по отношению к цианистым комплексам благородных металлов.

Полупромышленные испытания и внедрение флотационной машины в многоцикловом процессе извлечения золота и серебра из цианистых растворов осуществлено на базе центральной заводской лаборатории Гидрометаллургического завода. Полученные при этом результаты подтвердили высокую эффективность применения спирального желоба в процессе извлечения благородных металлов. Показатели извлечения золота находились на том же уровне, что и при применении ионообменных смол.

Таким образом, полученные нами данные по возможности применения тонкой дробилки из косточкового сырья для сорбционного извлечения золота и серебра из щелочных растворов, дают возможность применять их при переработке многочисленных мелких рудопроявлений и месторождений золота Центральных Кызылкумов. Важно отметить и то, что сырьевая база таких сорбентов ежегодно выполняется самой природой, особенно в Китае, где переработка фруктов достигает больших масштабов.

Исследованы кинетика и механизм десорбции цианистых комплексных анионов благородных металлов. Определены оптимальные условия десорбции, намечены пути интенсификации процесса. Показано, что поляризация сорбента в оптимальных областях потенциалов позволяет в 1,2-8,1 раза повысить константу скорости десорбции.

На основании установленных закономерностей разработаны способы комплексного и селективного извлечения золота и серебра из цианистых растворов.

флотационной машины: http://hxzg.ru/p24.html
спирального желоба: http://hxzg.ru/p35.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Канцтовары

Какие преимущества имеет совмещение процессов сушки с размолом
Какая частота импеллера идеально подходит для флотомашины
Зачем разделять материал на две фракции по крупности
Дальнейщее измельчение материала после дробления дробилкой
Рациональная форма бункер способствует предотвращать зависание дробилки
По какому принципу осуществится обогащение золота на столе
Одно из необходимых оборудований горной промышленности
Можно получать чугуны разных видов один раз
Как обеспечить высокое качество конечных продуктов
На сколько групп разделят склады в цементном производстве
Реклама