Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Дальнейщее измельчение материала после дробления дробилкой


2 Августа 2014 Бершадь
В цементной промышленности к таким процессам относится измельчение клинкера. В отечественной технологии производства цемента для помола клинкера используются шаровые мельницы.

Измельчение материала валками, в отличие от измельчения свободными мелющими телами, носит направленный характер и осуществляется более эффективно в слое. Общим признаком измельчителей валкового типа является преобладающее принудительное самоизмельчение материала в слое, происходящее за счет раздавливания и истирания взаимодействующих между собой частиц с поверхностью измельчающих валков. Высокая эффективность измельчения материала валками в плотном слое под высоким давлением приводит не только к увеличению производительности помольной установки, но и к значительному снижению удельных энергозатрат на помол. Принцип действия шаровой мельницы заключается в следующем: материал подается в центр вращающейся тарелки и под действием инерционных сил двигается к ее периферии, где установлены размольные валки, которые измельчают материал путем раздавливания и истирания. Далее измельченный материал попадает в кольцевой зазор, образованный краем тарелки и корпусом мельницы, и потоком газа, подаваемого снизу, уносится в сепаратор, где происходит классификация материала на готовый продукт и крупный, который возвращается на домол.

Мельница шаровая характеризуется более низкими удельными энергозатратами по сравнению с шаровыми, малым износом размольных элементов, занимают меньше места на единицу мощности и требуют значительно меньших капиталовложений.

шаровые мельницы: http://www.hxjq-cement.com/pro15.html
шаровой мельницы: http://www.hxjq.ru/p22.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Канцтовары

Какие преимущества имеет совмещение процессов сушки с размолом
Какая частота импеллера идеально подходит для флотомашины
Зачем разделять материал на две фракции по крупности
Применение спирального желоба способствует повышать производительность
Рациональная форма бункер способствует предотвращать зависание дробилки
По какому принципу осуществится обогащение золота на столе
Одно из необходимых оборудований горной промышленности
Можно получать чугуны разных видов один раз
Как обеспечить высокое качество конечных продуктов
На сколько групп разделят склады в цементном производстве
Реклама