Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Как очистить содержающий в газах пыли


29 Июля 2014 Воловец
Просасываемые газы содержат около 0,07-0,08 % сернистого ангидрида. Очистка газов от пыли производится в два приема: крупные фракции осаждаются в мешках газопровода - коллектора, тонкие фракции в батарейных циклонах. Удаление пыли в сушильном барабане от мешков коллектора и батарейных циклонов производится гидротранспортером. Выброс газов в атмосферу производится через магнитный сепаратор: для агломашины высотой 150 метров, для агломашины -200 метров.

В соответствии с требованиями доменной плавки бункерный агломерат должен иметь следующие показатели качества: постоянную, с наименьшими отклонениями от базового, массовую долю железа, основность, закись железа, окись магния; высокую механическую прочность и низкую истираемость; минимальную массовую долю мелочи; постоянную температуру начала размягчения и малый температурный интервал между началом и концом размягчения; высокую восстановимость и низкую степень разрушение при нагреве в восстановительной атмосфере; минимальную массовую долю вредных примесей (сера, фосфор, цинк, щелочи).

Суммарное количество газов, удаляемых от одной агломерационной машины, составляет 24000 куб. м. в минуту при температуре около 150 градусов. Для отсасывания газов на каждую флотационную машину устанавливаются по два нагревателя производительностью 12000 куб. м. в минуту каждый с напором 1200 мм вод. ст.

сушильном барабане: http://hxzg.ru/p38.html
магнитный сепаратор: http://www.hxjq-china.com/pro/magnetic_separator.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Канцтовары

Какие агрегаты входят в систему подачи топлива
Конструкция самобалансного грохот более сложна
Тонкий песок является важным сырьем для производства пенобетона
Они применяются в промышленной и сельской отраслях
Чем регулируется зазор между валками дробилки
Реклама