Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Рациональная форма бункер способствует предотвращать зависание дробилки


29 Июля 2014 Бершадь
По крайней мере, одна из стенок должна быть вертикальной (желательно две) или близкой к вертикали стержневой мельницы. Все остальные должны иметь угол, на 10 – 15º превышающий угол естественного откоса в покое и угол трения материала о стенки.

Взаимно противоположные стенки бункера должны иметь различные углы наклона. Переходы вертикальной части в наклонную для всех стенок располагаться на разной высоте. При крупном и абразивном материале стены бункера покрываются съёмной футеровкой.

В местах пересечения двух наклонных стенок образуется двугранный угол, ребро которого наклонено к горизонту под углом. Угол должен быть не менее 45º, а при наличии в материале большого количества мелких фракций повышенной влажности он должен быть не менее 50º.

Почти все виды материалов в той или иной степени склонны к слёживанию, зависанию и образованию сводов в горловине бункера. Зависания более вероятны при периодической загрузке бункера, когда материал падает с большой высоты и уплотняется в большей степени, чем при равномерной загрузке и выгрузке шаровой мельницы. Для предотвращения слёживания, зависания и образования сводов необходимо предусматривать бункера рациональной формы. Можно рекомендовать следующие основные принципы построения таких бункеров:

Выходное отверстие должно в 4 – 5 раз превышать максимальный размер куска насыпного груза. Минимальный размер выхода 800мм. Квадратная и круглая формы отверстия менее благоприятны, чем прямоугольная и эллиптическая цементная мельница.

стержневой мельницы: http://www.hxjq-china.com/pro/coal_mill.html
шаровой мельницы: http://www.hxjq-china.com/

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Канцтовары

Какие преимущества имеет совмещение процессов сушки с размолом
Какая частота импеллера идеально подходит для флотомашины
Зачем разделять материал на две фракции по крупности
Применение спирального желоба способствует повышать производительность
Дальнейщее измельчение материала после дробления дробилкой
По какому принципу осуществится обогащение золота на столе
Одно из необходимых оборудований горной промышленности
Можно получать чугуны разных видов один раз
Как обеспечить высокое качество конечных продуктов
На сколько групп разделят склады в цементном производстве
Реклама