Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

В чём заключается сортировка материала после дробления


29 Июля 2014 Андрушевка
Сортировка заключается в том, что материал, состоящий из частиц различной крупности, перемещается по ситу виброгрохота, при этом частицы, размеры которых меньше размеров ячеек сита, пройдут через сито и составят более мелкий сорт, частицы с размерами большими, чем ячейки сита, сойдут с поверхности сита и составят более крупный сорт.

Грохочение может производиться на одном или на нескольких ситах одновременно. Число сортов материала при грохочении, очевидно, всегда будет на единицу больше числа сит, установленных на виброгрохоте. При расположении нескольких сит в одной плоскости грохочение начинается с отсева материала более мелких частиц; при расположении сит и разных плоскостях окончательное отделение мелких частиц производится в последнюю очередь самым нижним ситом. Рабочая часть грохота, по которой одновременно происходит перемещение и рассортировка материала, выполняется в виде колосниковой решетки, листового сита с отверстиями или проволочного сита. Колосниковая решетка состоит из отдельных параллельно расположенных стальных брусьев различного профиля.

Виброгрохот, построенный по первому принципу, несмотря на простоту их устройства и удобство отбора материала, применяются сравнительно редко из-за слишком большой их длины и меньшей эффективности грохочения. Поэтому на практике получили распространение второй и третий комбинированные принципы расположения сит.

виброгрохот: http://www.hxjq.ru/p6.html
виброгрохоте: http://www.hxjq-cement.com/

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Коллекции

Куплю антиквариат (картины, книги, иконы, статуэтки и др)
Анализ процесса переработки кусков материала
Реклама