Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Почему футеровка печи должна обладать высокой прочностью


29 Июля 2014 Бар
Питание печи шламом осуществляется через верхний конец печи по течке от ковшового питателя. Топливом для вращающихся печей служат газ, мазут и угольная пыль. Вращающиеся печи для получения цементного клинкера, как правило, отапливают угольной пылью, подаваемой с нижней торцовой стороны печи с помощью пылеугольных горелок.

В связи с этим футеровочные материалы должны обладать высокой прочностью и твердостью, необходимой огнеупорностью, устойчивостью против химического воздействия обжигаемого материала, термической стойкостью в условиях резких колебаний температур и теплопроводностью, обеспечивающей необходимую температуру на корпусе печи. Вращающиеся печи для обжига других видов продукции по принципу работы и основным конструктивным узлам практически мало отличаются от печей для обжига цементного клинкера. Особенностью является то, что печи для обжига шамота имеют специальный холодильник в виде вращающегося барабана, расположенного под вращающейся печью, в котором остывает выгружаемый из печи обожженный шамот.

Кроме приведенных составов бетона блочная футеровка выполнялась из других составов, причем опыт эксплуатации вращающихся печей с блочной футеровкой показал, что наиболее перспективными являются бетоны на силикатных вяжущих и фосфатной связке с высокоглиноземистыми заполнителями, так как они обладают хорошими термомеханическими свойствами и имеют довольно высокую температуру деформации под нагрузкой при высокой механической прочности в нагретом состоянии.

вращающихся печей: http://www.hxjq-cement.com/
Вращающиеся печи: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Грузовые автомобили

Отражается ли он на качестве готового продукта
Может ли она идти на смену щековой дробилки
Чем определяют тип топлива для сушлки материала
Как получить сухой обогащенный концентрат
Насыпная плотность материала является важным справочным фактором
Что позволяет быстрее и удобнее решить возникшие задачи
После работы нужно проводит всесторонний осмотр
Чем соединяется вращающаяся печь и однобарабанный охладитель
С помощью передовой техники она пользуется популярностью
Знакомство с комплектующей аспирацией для сушки материала
Реклама