Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Уменьшение расхода энергии является окончательной целью


28 Июля 2014 Вольногорск
Теория Ребиндера хорошо согласуется с опытом, а описанные объемная и поверхностная теории основываются на ней и могут рассматриваться как частные случаи.

Расход энергии при измельчении возрастает с уменьшением размера частиц. В связи с этим во избежание непроизводительных затрат крайне важно, чтобы при организации процесса был заранее известен ожидаемый размер частиц после дробления в конусной дробилке. «Не дробить ничего лишнего» - таково основное правило дробления.

С целью уменьшения расхода энергии в ряде случаев целесообразно периодически удалять достаточно измельченные частицы из зоны помола. Фактический расход энергии на измельчение определяется экспериментальным путем с учетом свойств материала и степени измельчения.

При крупном дроблении величина вновь образующейся поверхности, в следствии больших размеров исходного материала, сравнительно невелика. Поэтому в данном случае второй член уравнения значительно превышает первый член и расход энергии на дробление в щековой дробилке приблизительно пропорционален обыему твердого тела.

При тонком измельчении в шаровой мельнице вновь образующаяся поверхность очень велика, поэтому в уравнении, описывающем этот процесс, первый член во много раз больше второго. В связи с этим расход энергии на измельчение приблизительно пропорционален вновь образовавшейся поверхности.

конусной дробилке: http://www.hxjq-china.com/pro/cone_crusher.html
щековой дробилке: http://www.hxjq-china.com/

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Канцтовары

Отрицательный результат не тщательного подготовления ремонта
Переработка строительных ломов требует дробилки с отличной мобильностью
Изменить активные составляющие клинкера путем виброактивацией
сколько типов бронеплиты используется для футеровки мельниц
Несколько технологических линий не пойдет без бункер-питателя
Как уменьшать интенсивность защитных футеровок
Как происходится флотация полезных ископаемых
Когда инерция задействует во время работы дробилки
Реклама