Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

На какие серии делятся конусные дробилки


26 Июля 2014 Горохов
Подразделяются конусные дробилки на машины крупного дробления, которые могут быть в двух исполнениях - с одним или с одним приводом, на конусные дробилки редукционного или вторичного крупного дробления, на модели среднего дробления и на конусные дробилки мелкого дробления с камерой грубого дробления или тонкого давления.

При работе дробилки ось вала описывает коническую поверхность с вершиной в точке, при этом образующие поверхности подвижного конуса поочередно приближаются к неподвижному конусу, а затем удаляются от него, т. е. подвижный конус как бы перекатывается по неподвижному, благодаря чему и осуществляется непрерывное дробление материала. Вращение подвижного конуса вокруг своей оси явление нежелательное, так как приводит к излишним динамическим нагрузкам в момент загрузки материала в камеру дробления, поэтому в некоторых конструкциях конусных дробилок предусмотрены специальные тормозные устройства, препятствующие вовлечению подвижного конуса во вращение.

Если происходит дробление материала, то силы трения между материалом и конусами значительно превышают силы трения в указанных выше парах и заставляют подвижный конус вращаться вокруг собственной оси в направлении, противоположном вращению эксцентриковой втулки. Принцип действия конусных дробилок: куски материала измельчаются в результате защемления и последующего раздавливания между неподвижным конусом и подвижным, совершающим круговые движения конусом.

конусные дробилки: http://www.hxjqru.com/pro/p3.html
конусных дробилок: http://www.hxjqru.com/pro/p3.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Грузовые автомобили

Нужно ли воду для волнения магнитной сепарации
Знакомство с назначением аэрационной камеры флотомашины
Что оказывает влияние на качество дробимого материала
Могут ли они обеспечивать полное извлечение материала
Из какого материала изготовлены валы данной дробилки
Может ли она применяться для переработки материала с влагой
Может ли она работает при отрицательных давлениях
Предварительный подогреватель помогает экономить расходы
Гусеничные горизонтальные и вертикальные роторные дробилки
Из чего состоит камера флотоционной машины
Реклама