Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Какие дробилки часто применяются в пищевой промышленности


26 Июля 2014 Драгобрат
Дробилки хорошо разрушают хрупкие материалы (сухое зерно, мел, кости, лед, соль, сахар) и менее эффективны при измельчении влажных продуктов или продуктов с большим содержанием жира (шоколадная масса). В этих машинах материал разрушается благодаря ударам по нему стальных молотков, ударам частиц о кожух дробилки и в результате истирания их о штампованное сито, составляющее основную часть кожуха дробилки. Наибольшее распространение получили молотковые дробилки со свободно подвешенными молотками.

В пищевой промышленности применяются следующие виды ударных машин: молотковые дробилки, дезинтеграторы, конусные дробилки и многоступенчатые дисковые мельницы. Наиболее распространены молотковые дробилки и дезинтеграторы.

В линиях для первичной переработки сельскохозяйственного сырья технологический процесс направлен на разделение его на компоненты. Такими линиями оснащены предприятия по обработке и переработке сырья растительного (зерна, масличных семян, сахарной свеклы, картофеля, плодовоовощного сырья, винограда и др.) и животного (скота, птицы, рыбы, молока и др.) происхождения.

молотковые дробилки: http://hxzg.ru/p5.html
конусные дробилки: http://hxzg.ru/p4.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Канцтовары

Любое мероприятие в процессах дробления может влиять на результат
Разве роторная дробилка может работать как динамический гранулятор
При какой температуре работает сушильный барабан
Новая техника придает высокую эффективность работы
Высокий спрос на мобильные установки
Реклама