Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Возможность осуществления автоматизации линии


25 Июля 2014 Авдеевка
Вокруг влажного материала образуется более насыщенный влагой газовый слой. Наличие этого слоя замедляет процесс перехода влаги в окружающую среду. Непрерывное удаление влажного газового слоя ускорит процесс сушки.

С этой целью воздух или газ принудительно перемещают в сушильном барабане, удаляя влажные порции его, а на смену им вводят новые порции сухого воздуха или газа. Удаление влаги движущимся вокруг материала сушильным агентом происходит с поверхности. В результате влажность материала в слоях, близких к поверхности, оказывается ниже влажности внутренних слоев. В силу этой разности влага из внутренних слоев начинает перемещаться к наружным, стремясь выровнять содержание влаги по всему объему куска. Скорость этого перехода зависит от разности в каждый момент между влажностью внутренних и наружных слоев. А последняя определяется, как отмечалось, разностью между влажностью на поверхности материала и влажностью среды.

При этом улучшаются условия парообразования и влага в виде пара легко проникает через слой материала к его поверхности сушильного барабана. С повышением температуры газа или воздуха возрастает степень предельного содержания в нем влаги.

сушильном барабане: http://www.hxjq.ru/p38.html
сушильного барабана: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Ремонтные, монтажные

При каком случае сырьевой материал измельчается
Процесс формирования ударной и разрушающей силы
Мариупольский филиал Донецкого государственного университета управления
Реклама