ЗИМНЕЕ СТРОИТЕЛЬСТВО г.Кривой Рог
21 Января 2015 Кривой Рог
В настоящее время бытует мнение, что дом надо строить г.Кривой Рог поздней весной – в начале лета. Однако современные технологии позволяют возводить фундаменты и в холодное время года, а именно зимой (но следует помнить, что при температуре ниже - 20º возможен риск появления трещин при крепеже).
Зима г.Кривой Рог – самое подходящее время для строительства деревянного дома. И этому существует ряд подтверждений.
Во-первых, зимнее дерево содержит минимум влаги, поскольку прекращается сокодвижение и древесина становится суше и плотнее.
Во-вторых, в мороз древесина практически не нуждается в обработке антисептическими средствами, препятствующими возникновению грибка, поскольку грибок начинает размножение при условии, что есть тепло, влага и кислород.
В-третьих, клееный брус в сырую погоду набирает влагу из воздуха и при строительстве есть вероятность появления трещин. Поэтому лучшее время для строительства – зима.
В-четвёртых, зимой строительная техника не разбивает грунт, тем самым нанося минимальный урон участку.
Но, несмотря на всё вышеперечисленное, никто не заставляет начинать строительство дома именно зимой, тем более что и у зимнего строительства есть свои недостатки. Однако, начиная строить зимой, уже к середине лета можно будет закончить отделочные работы и смело вселяться в новый дом.
• Сергей.
• тел.098-013-90-49
• http://remont-kvartir-pod-klyh.etov.com.ua
• http://vk.com/remontkvartirpodklyh
Написать автору объявления
Еще объявления по рубрике Строительство
Реклама
|
|








