Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Как вычислить фактическую производительность импеллера


11 Июля 2014 Камень-Каширский
Аэратор машины завода hongxing, состоящий из лопастного радиального импеллера и надымпеллерного диска, по устройству аналогичен низконапорному центробежному насосу, в котором роль турбинки выполняет импеллер. При вращении импеллера пульпа отбрасывается лопатками к его периферии, в результате чего в центральной зоне импеллера создается небольшое разрежение. Поэтому пульпа поступает на импеллер практически самотеком, ее дебит определяется высотой уровня в загрузочном устройстве и пропускной способностью питающего патрубка.

Из-за того, что производительность импеллера по пульпе значительно больше поступающего на него потока пульпы, разрежение полностью не компенсируется и в полость импеллера через центральную трубу засасывается воздух. Воздух увлекается пульпой и концентрируется в областях пониженного давления за лопатками вращающегося импеллера, образуя воздушные полости. В хвостовой части полостей на границе с жидкостью возникают вихри, отрывающие от полостей пузырьки воздуха, которые вместе с пульпой выбрасываются в камеру.

Флотационная машина машиностроительного Завода hongxing. Прототипом этой машины, как и многих других конструкций механических флотационных машин, является машина 'Денвер-Фаренволд'.

Флотационная машина: http://www.hxjq-china.com/pro/flotation_cell.html
флотационных машин: http://www.hxjq-china.com/pro/flotation_cell.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Дома, дачи, участки

Реклама