Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Из чего изготовляют футеровку вращающейся печи


9 Июля 2014 Бар
Вращающаяся печь представляет собой полый стальной цилиндр, футерованный внутри огнеупорными изделиями и вращающийся вокруг своей оси. Цилиндр несколько наклонен к горизонтали и поэтому материалы, загружаемые в него, пересыпаются при его вращении и передвигаются от высокого конца к низкому, навстречу продуктам сгорания топлива, сжигаемого в горелках, установленных в нижнем торце барабана.

Небольшие вращающиеся печи применяют для производства керамзита, а также для обжига извести и гипса. В более крупных печах выполняют обжиг каустического и металлургического магнезита и шамота. Наибольшее распространение вращающиеся печи получили при производстве цементного клинкера, являющегося исходным материалом при производстве цемента. Поступающее на завод сырье дробится, дозируется и направляется в резервуары, оборудованные особыми устройствами для перемешивания массы, куда подается также большое количество воды.

Сырье подогревают на решетке отходящими газами из вращающейся печи, причем газы могут дважды проходить через слой сырья; при этом теплообмен очень эффективен, и процесс подготовки сырья на решетке происходит скорее, чем во вращающихся печах. Вращающиеся печи для обжига других видов продукции по принципу работы и основным конструктивным узлам практически мало отличаются от печей для обжига цементного клинкера.

Вращающаяся печь: http://www.hxjqru.com/pro/p21.html
вращающиеся печи: http://www.hxjqru.com/pro/p21.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Канцтовары

Как сохранить стабильность подачи сырьевого материала
Важные предпосылки получения цемента необходимого качества
Главные компании производства горных машин в России
Как предотвратить попадание пыли в электродвигатель и редуктор
Превращают лесопильные отходы в качественное сырье
Дополнительные трудности снижает эффективность работы
Цементный клинкер получится из шихтовых смесей
Идеальное оборудование для вторичного дробления материала
Как рационально комбинировать дробильные оборудования
Реклама