Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Почему на поверхности валка так много зубов


4 Июля 2014 Бершадь
Валки вращаются навстречу друг другу и дробят попавший между ними материал, раздавливая его при этом и частично истирая. Иногда для увеличения истирающего эффекта валкам сообщают относительно разную окружную скорость вращения.

Межцентровое расстояние зависит от установленного размера выходной щели. При попадании недробимого предмета подвижный валок отходит от неподвижного и выходная щель увеличивается, пропуская его. Такая схема привода сложна и имеет невысокую надежность из-за частого разрушения шестерен, работающих в тяжелых условиях динамической нагрузки и абразивной пыли. В последнем случае валок вместе с подвижной рамой и установленным на ней электродвигателем поворачивается вокруг шарнира и ширина выходной щели между валками увеличивается. После прохождения недробимого предмета пружины возвращают валок в первоначальное положение. Усилие, необходимое для дробления материала, обеспечивается предварительным поджатием пружин. Каждый валок приводится во вращение от отдельных электродвигателей, установленных один на подвижной раме, второй на корпусе. Монтаж подвижного валка валковой дробилки и его электродвигателя на подвижной раме обеспечивает устойчивую передачу крутящего момента и при пропуске недробимых тел, когда один валок отходит от другого, что повышает долговечность привода.

Футеровкой валка является бандаж, который состоит из отдельных секторов, что позволяет быстро, не разбирая валковой дробилки, заменять износившиеся бандажи. Бандажи изготовляют из марганцовистой стали.

цементных мельницах: http://www.hxjq.ru/p54.html

валковой дробилки: http://www.hxjq-cement.com/

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Канцтовары

Какие преимущества имеет совмещение процессов сушки с размолом
Какая частота импеллера идеально подходит для флотомашины
Зачем разделять материал на две фракции по крупности
Применение спирального желоба способствует повышать производительность
Дальнейщее измельчение материала после дробления дробилкой
Рациональная форма бункер способствует предотвращать зависание дробилки
По какому принципу осуществится обогащение золота на столе
Одно из необходимых оборудований горной промышленности
Можно получать чугуны разных видов один раз
Как обеспечить высокое качество конечных продуктов
Реклама