Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Повысить эффективность охлаждения клинкера


24 Мая 2014 Степановка Первая
Холодный воздух вентилятором нагнетается под колосниковую решетку по воздуховоду через патрубки. Подколосниковое пространство между верхней и нижней частями решетки разделено глухой перегородкой. В результате этого воздух, просасываемый через более раскаленный клинкер на верхней решетке, нагревается сильнее, чем просасываемый через нижнюю решетку, и направляется в печь по пути, обратному движению клинкера.

Менее нагретый воздух из второй части холодильника поступает в трубу, из которой выбрасывается в атмосферу без очистки, или при необходимости очищается в циклоне, а затем вентилятором удаляется в атмосферу.

Охладитель заключен в металлический корпус, отфутерованный в верхней части шамотом. При постоянном количестве охлаждающего воздуха, подаваемого вентилятором, степень охлаждения клинкера зависит от скорости его перемещения и толщины слоя на решетке. Регулируя эти два параметра и сочетая их с работой печи, добиваются оптимальных условий работы охладителя, наилучшего охлаждения клинкера.

рекомендуемая продукция:вибрационный грохот. микромельница: http://www.hxjq-china.com/pro/powder_grinding_mill.html
вибрационный грохот: http://www.hxjq-china.com/pro/linear_vibrating_screen.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Вторичное жилье

Защита щеки дробилки не так легко
Реклама