Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Пункты для внимания сушки гранулированного продукта


15 Мая 2014 Голованевск
Гранулированный влажный продукт, предварительно поступивший из гранулятора, направляется на просушивание во вращающийся барабан. После чего он проходит следующий процедуры: рассев, охлаждение, кондиционирование и упаковку.

Сушка мела, песка и прочих материалов производятся с циклонами для улавливания пыли. Обычно, для дробления материалов применяются щековые дробилки, для более детального измельчения - бегуны, а также молотковые дробилки. Весь набор материалов, которые составляют стекольную шихту, в обязательном порядке пропускают через сито, чтобы крупные частицы могли успеть расплавиться в печи. Материалы, подготовленные указанным способом, проходят процедуру смешивания в весовых отношениях до получения более-менее однородной смеси, которая погружается в печь для варки стекла. Горячие топочные газы поступают в корпус и соприкасаясь с материалом нагревают его, испаряя содержащуюся в нём влагу. Передача тепла происходит тремя основными способами: во взвешенном состоянии при падении материала с лопаток, от топочных газов через наружную поверхность лежащего в завале материала, от более нагретых деталей внутреннего устройства барабана и обечайки.лей внутреннего устройства барабана и обечайки. Опорой корпуса являются два стальных бандажа. Один из бандажей имеет скосы под упорные ролики, которые препятствуют продольному смещению барабана. Бандажами корпус опирается на опорную и опорно-упорную станции. На корпусе сушильного барабана при помощи траверс крепится венец зубчатый, посредством которого барабан приводится во вращение от привода.

Режимы сушки для различных материалов меняются в зависимости от влажности сырья на входе в барабан и требуемой влажности готового материала на выходе из барабана, фракционного состава материала подлежащего сушке, свойств материала.

щековые дробилки: http://www.hxjq.ru/p1.html
молотковые дробилки: http://www.hxjq.ru/p5.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Полиграфия

Реклама