Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Термоконтейнер для транспортировки асфальта


7 Марта 2015 Кривой Рог

При проведении дорожно-строительных и ремонтных работ значительной составляющей их стоимости являются средства, затраченные на доставку материалов к месту выполнения работ. Тем более, что такой материал как асфальтобетонная смесь, должен сохранять все свои рабочие свойства на момент его укладки на дорогу. Долгое время асфальтобетонную смесь перевозили в кузовах самосвалов и естественно, к моменту доставки на место укладки, смесь теряла часть своих рабочих свойств, она остывала и уплотнялась. Еще сложнее было сохранять свойства асфальтобетонной смеси при выполнении мелкого ремонта осуществлять ремонт дорог при помощи обычного самосвального кузова, приходилось держать лишних рабочих, только для того, чтобы выгружать лопатами из кузова самосвала порции асфальта для его дальнейшего распределения по ремонтируемой карте. Учитывая то что асфальт остывал и уплотнялся, это была очень трудоемкая работа, необходимо отметить также, что остывающий асфальт теряет свои пластические свойства и как следствие хуже укладывается и уплотняется, что приводит к некачественному ремонту. В процессе технического прогресса и в результате необходимости заменить устаревшие методы работы более рациональными в середине 80-х годов появился автомобильный термоконтейнер для готового асфальта, который по достоинству был оценен специалистами. Сегодня термоконтейнер для готового асфальта доказал свою экономическую выгоду и экологическую совместимость и довольно широко используется специалистами дорожниками, которые стараются проводить работы на высоком качественном уровне.
ОСНОВНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ ТЕРМОКОНТЕЙНЕРОВ ДЛЯ ГОТОВОГО АСФАЛЬТА
Термо контейнеры для асфальта предназначены для транспортирования асфальтобетонных смесей от АБЗ к месту укладки, а также для полной или частичной разгрузки материала в асфальтоукладчики или на поверхность строящегося или ремонтируемого участка дороги. Кроме того, в термоконтейнерах возможна транспортировка и выдача мелкого щебня (размер фракций до 8 мм), песка или других сыпучих дорожно-строительных материалов.
ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕРМОКОНТЕЙНЕРОВ ДЛЯ ГОТОВОГО АСФАЛЬТА
Существенные преимущества термоконтейнера для асфальта заключаются в следующем:
• поддержание температуры асфальтобетонной смеси, обеспечивающее возможность его длительного использования, без потери химико-физических свойств смеси.
• рациональное, экономящее затраты использование асфальтобетонной смеси.
• отсутствие рекламаций, т.к. при выполнении ремонта используется кондиционная асфальтобетонная смесь с рабочей температурой укладки, что невозможно соблюсти, когда смесь перевозится в самосвальном кузове.
• за счет шнековой разгрузки, разрыхляющей материал, отсутствует его уплотнение, которое возникает при перевозке смеси в самосвальных кузовах.
• отсутствие отходов, связанных с остыванием материала.
• возможность применения контейнера и для холодного, в пределах 50-70С, смешиваемого материала;
• возможность использования контейнера, для распределения мелкого щебня (размер фракций до 8 мм), песка или других сухих дорожно-строительных материалов.
• отпадает необходимость в распределении материала вручную- благодаря шнековому транспортеру и разгрузочному желобу, материал дозировано распределяется по карте.
• экономится персонал- установку может обслуживать один оператор.
• экономится время на распределение материала по карте.
• продлевается сезон дорожно-строительных ремонтных работ.
ТЕРМОКОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ГОТОВОГО АСФАЛЬТА ОТ КОМПАНИИ ООО «Торговый Дом «Укриннмаш»
Купить термоконтейнеры для готового асфальта можно в компании ООО «Торговый Дом «Укриннмаш», мы предлагаем своим клиентам новые, современные термоконтейнеры для готового асфальта от ведущего польского производителя – компании PROMAD, оборудование может размещается в кузове автомобильного самосвала, а также может монтироваться на шасси грузового автомобиля, либо на шасси тракторногоприцепа монтажом занимается наше собственное производство. В настоящий момент предлагаемые нами к продаже термоконтейнеры для асфальта являются лучшими из представленных на рынке по соотношению критериев цена/качество. Термоконтейнеры изготовлены с учетом их использования в суровых климатических условиях нашей страны. Для поддержания заданной рабочей температуры асфальта, термоконтейнеры оборудованы двумя отдельными топочными камерами, обогреваемыми соответственно одной экологически чистой горелкой, работающей на газе пропане. Топочные камеры имеют изоляцию экологически чистой, минеральной ватой, которая сохраняя тепло внутри контейнера предотвращает остывание асфальта. Для наилучшего распределения тепла камеры имеют специфические конструктивные особенности обеспечивающие постоянную конвекцию горячего воздуха, по всей контактной поверхности рабочего бункера термоконтейнера, рабочий бункер снабжен термостатами интегрированными в электронную автоматическую систему контроля работы горелки, при превышении или понижении температуры смеси происходит соответственно отключение или включение горелки, это позволяет снижать общий расход топлива позволяет, что делает работу термоконтейнера более экономичной. По днищу V-образного внутреннего рабочего бункера проходит шнековый транспортер, подающий материал из задней части контейнера вперед, к разгрузочному отверстию, здесь материал проходит через поворотный разгрузочный желоб и высыпается на ремонтируемую поверхность, поворотный желоб позволяет удобно и быстро распределить материал по всей площади обрабатываемого участка, сам шнек приводится в движение при помощи гидравлики, причем это осуществляется либо от гидравлической системы самосвала, либо от собственной гидравлической системы, все двигающиеся части включены в управление от гидравлики с тем, чтобы по возможности избежать применения дорогостоящего ручного труда. Для автономного варианта термоконтейнер оборудован дизельным двигателем, мощностью от 10 до 30 кВт. В качестве дополнительных опций в оборудование термоконтейнера может включаться система хранения и распределения битумной эмульсии, используемая для подгрунтовки ремонтируемого участка, ручная газовая горелка для нагрева краев карты. Для снятия термоконтейнера с грузового автомобиля и его хранения на складе существует система опорных ног, так же его можно разгрузить при помощи крана, для этого термоконтейнер имеет специальные проушины для грузовых строп.
• Сергей.
• тел.098-013-90-49
• http://remont-kvartir-pod-klyh.etov.com.ua
• http://vk.com/remontkvartirpodklyh
• https://www.youtube.com/watch?v=9My2yt8m_IE

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Другое

Скупаем лом цветных металлов
Памятники гранитные
Обучение профессиональному вождению на вилочных погрузчиках всех типов
Предлагаю работу Кривой Рог
Поездки на море из Кривого Рога
Односторонний матрас Эко 41
Двухсторонний матрас с эффектом «зима-лето» Эко 43
Маслопресса от производителя
Швеллер 16 б/у демонтаж,маталл,трубы,проф труба
Продам Балка двутавровая 30М,36,45М б/у купить со склада
Реклама