Регистрация Вход
Добавить объявление Мои объявления

Процесс обжига цемента сухим способом


22 Апреля 2014 Веселое
Сухим способом цементная вращающаяся печь осуществляет нагрев сыпучих материалов, таких как клинкер, глина, различные полуфабрикаты цемента. В ходе обжига материалы меняют свои физикохимические свойства. Для нагрева печи используется газообразное, жидкое или твердое топливо, которое сгорает в корпусе печи, создавая высокую температуру.

Барабан печи, приводимый в движение электродвигателем, через редуктор и систему привода, осуществляет вращательные движения; учитывая, что корпус печи находится под углом к поверхности сыпучие материалы загруженные в печь двигаются по корпусу печи, подвергаясь термической обработке. Под печи передвигается на колесах по рельсам, проложенным на полу цеха. Передвижение осуществляется при помощи стального троса, соединенного с электродвигателем. Печь обогревается природным газом, поступающим через инжекцианных горелок, которые расположены по обеим стенкам печи.

Корпус печи опирается бандажами на роликоопоры, которые представляют из себя блоки из ролика опорного и платформы для установки роликов. Для того, чтобы печь смогла выдержать температуры более 1200 градусов печь футеруют жаропрочным (огнеупорным) кирпичем. После обжига сыпучая масса поступает в холодильник, где она охлаждается. После холодильника масса поступает в сушильный барабан, где она сушится и приобретает вид конечного продукта.

вращающаяся печь: http://www.hxjq-cement.com/
сушильный барабан: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html

Написать автору объявления

Ваш email
Ваш телефон
Текст сообщения

Еще объявления по рубрике Канцтовары

Размер выходной щели влияет на производительность дробилки
Использование каких элементов позволило продлить срок службы оборудования
Реклама